Прочее о здоровье и красоте

Жирная проблемная кожа.

Пила роа, закончила один курс, стало лучше. Перед тем как назначили роа, вылечила демодекс.
Пятная остались, высыпания бывают, но уже не такой ужас как было. Кожа снова стала жирной. В день протираю сухой салфеткой 3-4 раза. С тональником почти все идельно, но когда смываю его....Не ровный цвет лица, розоватый. + поры расширены.
Что делать? Как выравнивать цвет лица и уменьшить жирность? Помогите :(
п.с. предложение о повешение не предлагать, и так хренова :(
Рецепт болтушки от прыщей: Камфарный спирт – 80 мг, Салициловый спирт – 30 мг, Стрептоцид – 10 табл, Левомицетин – 4 табл. Взболтать перед применением.

Рецепт болтушки при средней степени угревой сыпи: Сера 5,0, Камфорный спирт 10,0, Глицерин 15,0, Молочная кислота 1,0, Дистиллированная вода 120,0 Перед применением взбалтывать.
Рецепт болтушки от закрытых комедонов и застойных пятен отлично рассасывает их: Стрептоцид, Ментол, Танин аа 0,5; К-та салициловая 0,25 Спирт винный 50,0
Рецепт болтушки, незаменимый для точечного нанесения, прекрасно подсушивает: К-та салициловая 0,20 мг, Сера осажденная 50,0 мг, Цинка окись - 150,0 мг, Этиловый спирт, камфора, вода очищенная.
Вообще эти болтушки сильно травмируют кожу. Так что смотрите. Не забывайте про увлажняющий крем и Пантенол (Бепантен) , потому что после этого он Вам точно понадобится.
Рецепт болтушки от прыщей с Циндолом ( ромашкой алоэ
Болтушка от прыщей с циндолом часто используется при лечении различных форм угревой сыпи. Суспензия циндола, продается в аптеках, можно купить без рецепта, и стоит всего 23 рубля. Болтушка с циндолом сделана на основе цинка. Отзывы самые разные, одним болтушка очень помогает другим наоборот сильно сушит кожу. Применяется для снятия покраснения. Циндол - суспензия для наружного применения, оказывает антисептическое, вяжущее, подсушивающее действие.
Болтушка в домашних условиях: смешать 100 г водки, 5 таблеток левомицетина - порошок и 5 г борной кислоты.
Рецепт болтушки: Салициловая кислота 1,5 мл, Левомицетин 2,0 мл, Спирт Этиловый 70 % – 50мл, можно борный.
Рекомендации: все болтушки мазать утром и перед сном, после умывания, можно чистыми руками. Применять болтушки можно до 2 месяцев или до чистой кожи лица. Прыщи не давить. За рецептом можете сходить на прием к дерматологу или сами что-то приготовить. Гарантий, что угри совсем пройдут дать не могу, но кожа будет намного чище и не будет воспалений. Не забывайте про увлажняющий крем и Пантенол (Бепантен) , для регенерации и снятия шелушения кожи. Можно делать раз в неделю скраб, только когда нет гнойничков! Иначе будет только хуже. Надеюсь советы помогут
Татьяна Вишневская
Лучший ответ
Не пей сырое молоко и производные на его основе, например сгущёнку.
Роза Назарова
забыть про сладости вообще. кушать правильную здоровую пищу, плюс глина для лица классно помогает) И еще сок алоэ, только натуральный
Виктория Ш
Свежевыжатые соки моркови и свеклы (без нитратов) ) Отказ от жирной еды (жареной, сладкой, мучной, яиц и пр. ) Больше зерен и каши овсяной, отварное хорошее мясо