Прочее о здоровье и красоте

Проблемы в общении с людьми,мне 17 лет

Вот вижу человека хочется что-то ему сказать,но в голове абсолютный бардак,пустота,разные мысли бегут в голове типа внутреннего диалога а что он(она) обо мне подумают?вдруг я сделаю что-то не так?и надо мной будут прикалываться и т.п Это реально бесит,невозможно остановить вообще.У кого была такая же проблема?как вы с ней справились?даже с родственниками общаться нормально немогу,молчу все время.А раньше ведь этого небыло,но после нескольких предательств лучших подруг я вообще в себе замкнулась.И у меня комплексы очень много комплексов.Как от них избавиться?
к психологу обратись
Бродячий Кипишь.
Лучший ответ
при заикании (а заикание как и твоя проблема, заключается в том, что при выговаривании слов человек слишком сильно уделяет внимание произношению) применяется простой метод - одеваются наушники и речь самого себя заикающемуся не слышна

в твоем случае, попробуй вообще не задумываться о том что сказать, просто говори, искусственные фильтры постепенно исчезнут и тебе не прийдется долго искать нужные слова
Эльвира Угай
К психологу.
Я думаю, вам обязательно нужно поговорить об этом со взрослым которому вы доверяете и мнение которого уважаете. Если учитесь, можно с психологом своего уч. заведения.
бедняга. тебе нужен человек надежный и открытый, вот выскажешься и будет легче. А человек этот, это твоя мама. Нет никого надежнее. Она никогда не предаст и найдет всегда слова которые не просто тебя выведут из депрессивного состояния а направят тебя на тот путь, по которому тебе будет идти легче. Может и кажется что она тебя не поймет, но это ерунда. И задавай себе вопрос "а я пробовал (а)? "удачи
ты девушка, как я понял - делай что хочеш - все девушки суки и что бы ты не делала - найдут до чего докапаться если надо будет, а парням вообще пофиг - ну ведёш ты себя нормально, ну хорошо, ведёш странно, говориш не то, покажешся дурой - парням на это вообще пофиг, большинству, как например мне, наоборот нравятся странные или вообще ебанутые на всю голову девушки =), некоторым нравятся дуры - делай всё что хочеш! ! а раз раньше нормально всё было и щяс станеш вести себя не думая о том что о тебе подумают - тупо тварить всё что вздумается - всё в миг наладится =)
да и насчёт родственников - они то (кроме, возможно, твоих братьев или типа того) тебя точно поймут, не станут плохо думать и издеваться, они же знают что из себя предствляеш, просто помогут с проблемой и всё!!