Прочее о здоровье и красоте
Мне 17 лет,я очень сильно потею,антиперспиранты не помогают,у эндокринолога была года 3 назад(у меня эта проблема давно)
сказали,всё хорошо.Подскажите своим советом,что делать?А то скоро лето...
У меня была такая же проблема. Со временем прошла. Это из-за сильного гормонального фона при переходном возрасте. Пробуйте пользоваться разными типами антиперсперантов одновременно. Например, шариковым, а поверх, как высохнет, спреем. И на протяжении дня тальком немного присыпать. Меня только это и спасало...
все потеют, не пойму, что в этом плохого
Прежде всего не расстраивайтесь! Это скоро пройдёт-Тень Вам парвильно написала, это из-за гормонального фона.
Найдите в аптеке или в интернете такую вещь-квасцы жжёные. Это такой камушек прозрачный, из соли специальной. Его надо чуть-чуть водичкой намочить и протереть им места, где больше всего потеете. Запаха не будет вообще) делайте это утром, вечером, по мере необходимости) можно так: на ночь квасцами, утром дезодарант. Постепенно отрегулируете поотделение. Мне помогло) я как Вы была..
позаваривайте и попейте как чай траву - шалфей очень хорошо помогает от сильной потливости
Закажи в аптеке, обязательно поможет: 10 мг уротропина, 5 мг борной кислоты, 25 мг окиси цинка, 60 мг талька.
контрастный душ. жуть, но помогает от вг дистонии и прочего.
Можно мужские дезодаранты попробовать, они сильнее женских, а еще слышала что можно протераться перекисью водорода.
Судя по всему, у тебя такая же проблема как и у меня. Это называеться вегето-сосудистая дистония. К сожалению, я до сих пор не знаю ответа на этот вопрос!