Близорукость - видишь все рядом
Дальнозоркость - наоборот .
Прочее о здоровье и красоте
Окулисты, помогите. Что такое дальнозоркость и близорукость. как при этих болезнях видят люди? это + или -?
Близорукие, минус, то есть человек видит только вблизи своих рук, а дальше все расплывается, такие люди щурятся когда пытаются увидеть номер автобуса, потому что так становится видно более четко.
Дальнозоркие, плюс, хорошо видят на среднем расстоянии, они не могут читать текст или вдеть нитку в иголку, так как то что близко у них расплывается, поэтому они стараются отодвинуть предмет как можно дальше от себя на вытянутой руке чтобы разглядеть его. С возрастом дальнозоркие начинают видеть плохо и то что вдалеке от них, и лучше всего видят предметы на среднем расстоянии.
Ответы на ваши вопросы посмотрите здесьhttp://www.youtube.com/watch?v=w3eYnPCJh_M
Вводный курс естественного восстановления зрения, по методам советского физиолога, кандидата биологических наук Шичко Геннадия Андреевича и американского врача-офтальмолога и изобретателя не медикаментозного метода восстановления зрения Бейтса Уильяма Горацио.
Курс провел профессор, российский общественный деятель, председатель Союза борьбы за народную трезвость, а также один из авторов проекта "Общее дело" Жданов Владимир Георгиевич.
Место проведения курса: Красноярский краевой дом науки и техники Российского союза научных и инженерных общественных организаций.
Дальнозоркость -это когда видишь хорошо на большом расстоянии, а близорукость -плохо видишь в близи. + очки от дальнозоркости, чтоб человек мог читать. - очки от близорукости, чтоб человек видел куда идти. Вот так по простому, чтоб понятно было