Прочее о здоровье и красоте
Очень хотим ребёнка!!! Я в отчаянии?
Давно уже встречаемся и проблема с жильём и работой решена. Мой парень наконец созрел и мы хотим малыша. Пытаемся уже 4 месяца, но снова менструация началась((( очень переживаю. Как закончатся пойду к гинекологу. Может кто знает какие анализы мне нужно сдать что бы проверить всё ли в порядке у меня и могу ли я иметь детей. Противозачаточные никакие не пила никогда. Мне уже 33 я очень переживаю что никак не получается. СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!
4 месяца это не так много чтобы переживать!
если не получается зачать год- это да,стоит волноваться !
начните оба и вы и ваш мужчина с Отказа от всех вредных привычек!не пейте, не курите!некоторые говорят что все Это Ерунда и что сигарета или стопка в день зачатия -не повредят Ребенку !я считаю,что нужно свести все риски к Минимуму ,если есть Желание родить здорового малыша!
старайтесь меньше употреблять кофе !не ешьте продукты фаст фуда!
больше гуляйте,старайтесь Больше Отдыхать,меньше волноваться!
пейте фолиевую кислоту, можно Давать ее и парню!принимайте по 1 таблеточку 2-3 раза в сутки! она не Поможем забеременеть, но малышу ,который у вас скоро будет -Она поможет!
высчитайте свой день -то есть день овуляции!в Интернете подробно описано как определить в цикле Этот день! даже есть календари -которые вам и безопасные дни покажут в цикле и дни овуляции!
для Определения Овуляции можно купить в аптеке тест!
что касается анализов-сходите к Гинекологу!
начать вам надо с него!скажите что хотите стать мамой, она возьмет у вас анализы. уже по ним скажет надо ли вам лечиться.
быть может ,направит вас к Эндокринологу.
не переживайте!!!!Просите Малыша у Бога !!!он Обязательно услышит вас)! и поможет вам!!!!
Светлана Карелина
Спасибо большое за ответ. У эндокринолога я была и на гармоны сдала анализы врач сказала всё хорошо. Мы с молодым человеком не пьём и не курим я никогда не курила, а он бросил почти 2 года назад. Купила витамины Элевит. И Бога молю каждый день.
Про анализы Вам все врач расскажет, он же и назначит.
Хочу предложить Вам на первый взгляд смешной совет, но как правило он действует. Во-первых, пользоваться им лучше всего в середине цикла (впрочем, чем чаще, тем лучше). Сразу же после того, как произошла "любовь", кладите ноги как можно выше на стену, то есть на кровати (или диване, если Вы на нем спите) только Ваши плечи (как на картинке, только обязательно ноги на стену, а не в свободном полете). Расслабляетесь и остаетесь в таком положении ну хотя бы 5-10 минут.
Успехов Вам!

Инна Терехова
я бы не согласилась с вами, такой способ не всем подходит - только если матка не отклонена, в противном случае - будет обратный эффект
врач все скажет, только найдите хорошего врача!!! а не те, которые в поликлениках сидят
почитайте форумы в вашего города, где пишут отзывы о врачах или отзывы о медцентрах ...
вам скоерее всего нужен врач не гинеколог, а гениколог-репродуктолог
он направит вас на все анализы - для начала всех гормонов, а уже по ним будет дальше назначать обследования и лечение если понадобиться
в любом случае все анализы сдавайте так же в платных лабораториях, они будут готовы быстро, а в поликленике могут готовится месяц и дольше и вы только время потеряете
у меня в свое время тоже была такая же проблема ...и именно в хорошем центре и у очень хорошего врача мне поставили после долгих обследований правильный диагноз (причем неутешительный, почти бесплодие)... и ничего, после грамотного лечения через 3 месяца я забеременела и сейчас у меня прекрасная дочка 3,5 лет
так что верьте только в хорошее и все получиться!!! удачи!!
попробуй с соседом
Светлана Карелина
Что за глупые ответы. Я про анализы спрашиваю, а не про то от кого рожать!!!
Мужу не плохо было бы провериться тоже, пусть сдаст спермограмму. А вы купите тест на овуляцию и следите, чтоб не упустить момент
Светлана Карелина
Посоветуйте какой тест лучше купить?
Если срок попыток менее года, паниковать рано.
Светлана Карелина
Спасибо.
4 месяца, это действительно ещё не срок) у нас через пол года получилось)) ) видимо не пришло ещё его время=) потерпите чуть.