Короче под подбородком справа появился гнойник, когда провожу пальцем по тому месту чувствую что там вода, и кожа как полиэтиленовый пакетик, выдавливаю очень много гноя, наливается кровью и наново. Уже года 2-3 такая фигня, кто победил такую заразу?
Сразу тем кто рекомендует кремы от прыщей, и походы к врачам ссылка в заднее отверстие орангутанга.
Прочее о здоровье и красоте
Гной, выдавливаю появляется наново
Наложи на это место мазь левомеколь (побольше) приложи ватный диск и заклей лейкопластырем (на ночь все это делай) , эта мазь вытянет за ночь весь гной
А я вам посоветую проверенное на себе и муже народное средство:
Медовая
лепешка. Небольшое количество меда замешиваете с мукой
до консистенции густой сметаны, накладываете на бактерицидный лейкопластырь. Оставляете на ночь. Утром снимаете,
протираете спиртом или водкой и мажете йодом. Повторяете процедуру несколько
ночей подряд. Высасывает гной отлично. Если же вам в лом замешивать лепешку, то можно просто на лейкопластырь наложить немного меда.
Медовая
Тогда сиди, жди, пока сепсис начнется.
дезинфекция нужна .
Левомеколь густым слоем на ранку, прикройте тампоном и закрепите дышащим пластырем на ночь. 100% утром уже станет лучше. Станете прижигать - останется шрам. ДоХтор удалит за раз, если что ;)
скорее всего это гнойная сумка, ее нужно удалять в косметическом кабинете лазером, перед этим взять направление у врача-дерматолога
Ватку спиртом или водкой намочить и прижечь. Гноится, потому что рану руками трогаешь, инфицируешь снова.
Это гнойник, а не просто прищь, тут крема не помогу. При подобном, под кожей образуется нечто на подобии сумки, которая то и дело заполняется гноем, сколько бы вы не давили, он появится снова. Тут может помочь только врач, так как эту так называемую "сумку"нужно удалить.
Попробуйте после того, как выдавили или содрали свой гнойник - его "прижечь"! (Только тогда, когда стержень уже точно вышел) . Прижечь - это например можно сразу же замазать настойкой прополиса (в аптеке продается жидкость) , или долго промакивать рану ватной палочкой в перекиси водорода, пока не образуется белый размокший кружок из кожи вокруг ранки. А потом не трогать и оставить засыхать.