Прочее о здоровье и красоте
как вытащить гной из зуба?
вчера ходила к стоматологу. пломбу сняли. поставили временную, но я ее расковыряла, т к сильно болел зуб. сейчас все очень болит и льется гной. полощу календулой и содой с солью. не помогает. как дотерпеть до 15,30?
полощите солью, чайная ложка на стакан воды
Гранулема зуба – похожий на кисту гнойный мешочек, маленький, но далеко не безвредный. Он может развиваться незаметно и поразить Вас внезапной болью при обострении. Гранулема – это источник инфекции и гноя в организме, она может провоцировать заболевания сердца, кожи, почек. Прежде, чем лечить эти органы, врачи рекомендуют пройти обследование у стоматолога.
Если ни кисту, ни гранулему не лечить, то развивается флюс. Флюс – это скорее «народное» название болезни. Врачи называют его «одонтогенным периоститом» , но суть проблемы от этого не меняется: флюс – это болезненный гнойный отек. Вы терпите боль в зубах до последнего, а в это время гной из верхушки зуба пробирается в костную ткань. Стоит надавить на зуб, пожевать им или постучать по нему, как появляется боль, вокруг зуба растет отек, в тяжелых случаях поднимается температура. Иногда флюс возникает после лечения зуба, это значит, Вам попался плохой врач или Вы неправильно следовали его советам, и под пломбой начался воспалительный процесс. Заметьте, что при лазерном лечении такого бы не случилось. Народная медицина рекомендует такой оригинальный способ – залить липовый мед в кастрюльку, взять ржавый гвоздь и накалить его докрасна, а потом опустить в кастрюлю с медом. На гвозде образуется «накипь» , её нужно снять и намазать на больную десну и наутро отек пройдет. Традиционная медицина рекомендует не терпеть боли и не ждать целую ночь с накипью на десне. Лечение флюса проводится срочно – Вам делают разрез, чтобы выпустить гной и устанавливают дренаж, чтобы ранка не зарастала. Три дня придется походить с резиновой полоской в челюсти и пить противовоспалительные средства. Если флюс не лечить, то воспаление может перерасти во флегмону, когда гной разливается по мышцам лица, шеи, спускаться к сердцу, а это уже смертельно опасно. Чтобы не пострадать от флюса, не ставьте согревающие компрессы и не мучайте зубы повязками, они все равно не помогают. После лечения флюса боль стихает, а отек проходит в течение трех суток.
ну и дура вы (извините!)
Сделай примочку из хлоргексидина или мирамистина и полоскай Ротоканом.
терпеть как настоящий мужик)
терпи казак! атаманом будешь!