Прочее о здоровье и красоте

Kaк избaвиться от того, что постоянно у больных жевательных зубов на нижней челюсти собирается гной, как флюс, если

во сне например всю ночь спать и случайно давить рукой на десну, этот большой флюс, а иногда не очень большой не проходит по 2-5 дней, и это до 10 раз в год, и получается что даже страшно на работу устраиваться, потому что когда это случается из дома не выйти
Постарайся чистить именно ПОСЛЕ каждого приёма пищи. Особенно утром.
Используй зубные ополаскиватели и бальзамы, если нет возможности полноценно почистить зубы или как дополнительный фактор очистки зубов.
Купи спиртовую настойку прополиса и регулярно используй её для полоскания зубов.
И попробуй использовать более мягкую зубную щетку и зубной порошок. Но с порошком осторожно. Не переусердствуй и сразу после этого прополощи прополисом.
Попробуй жевать прополис или воск из сот как жевательную резинку. Он (прополис) продаётся пчеловодами на базаре или в ларьках с фермерскими товарами. А воск как правило можно купить вместе с мёдом в сотах. Только много мёда вам нельзя. Поэтому купить мёл в сотах. Дайте ему стечь и жуйте воск. Его будет мало, но и то будет полезнее жевательной резинки.
Кроме того, можно жевать кору дуба, сырой имбирный корень, корень аира, корень валерианы, чайную заварку, траву чистотела, чагу, череду.
И кушайте ежедневно лук и чеснок.
Кроме того, нужно купить кору дуба и заваривать её достаточно крепко. Этим отваром надо полоскать зубы не менее недели раза 2-3 в день. Можно также сделать и спиртовую настойку на коре дуба. И опять же полоскать подольше и почаще.
Кроме того, нужно радикально изменить систему питания. Упор надо сделать на продукты, содержание кальций. Это молочка и желатин. То есть кушать надо много творога, сыра, рыбы. Есть хрящики в разном виде. Например в виде насыщенного бульона из ножек, заливное на желатине, желе на желатине, мармелад на желатине, домашнее холодное/студень, сальтисон и т. д. При этом нужно обязательно употреблять рыбий жир. Покупаете капсулы и принимаете по 9-10 шт. в день с каждым приёмом пищи, содержащим желатин или кальций. И этот курс надо выдержать месяца 2.
Кроме того нужно пропить лечебный курс Компливита - 2 табл. в день. Минимум месяц.

Ирина -Котельникова
Лучший ответ
Сходить к ветеринару,
раз стоматолога у вас нет.
К стоматологу не обращались .Сейчас лечат .
Ирина Олькова У меня инсульт или открытый перелом, зачем мне из-за этого обращаться куда-то
пролечить причинный зуб или удалить.... первый раз слышу чтобы от подпирания щеки образовывался флюс
Ирина Олькова От натирания десны
Светлана Пронина от натирания десны флюс не образуется.
Так надо делать ТО как автомобилю. А вы же все пихаете в себя все подряд и никакие ТО не делаете. А потом ой все болит.
антибиотики/противогрибковые препараты
Нина Киселёва