Так желтоватые зубы - это нормально.
Если не куришь, не злоупотребляешь кофе и чаем, то живи спокойно. При этом не надо чистить зубы слишком часто: если сотрешь эмаль, то зубы будут черными.
Ну или искусственными.
Счастье - не в белозубости!
Прочее о здоровье и красоте
Я постоянно и тщательно чищу зубы, но они у меня все равно желтые. Что делать? Заранее спасибо.
Ксения Макушева
В смысле?
Обратись к стамотологу.
Радуйся и не парься!!!))))
снимите камень, если не помогает-значит просто такого цвета эмаль. не это самое главное счастье в жизни
Это такая эмаль, если вы не курящий. Кстати говорят, что зубы с желтоватой эмалью меньше поддаются кариесу.
отбеливать в стоматологии раз в полгода))
Не курить, меньше кофе.
Отбеливающая жидкость, вам в помощь!)))))))))))))))))))))))))))))
Гузель Талипова
а что это за жидкость-как называется и где купить?
поменять зубы
Таков минеральный состав зубной эмали - ничего не изменишь. Зато такая эмаль крепче белой.
И правильно тут пишут - счастье не в белозубости!
Хорошо, что они есть!
Вы напрасно заморачиваетесь на этом . Цвет зубов у всех индивидуальный. Совершенно разных оттенков. И не надо над ними издеваться, применяя отбеливание. Поверьте, САМОЕ ВАЖНОЕ, чтобы они были здоровыми! Чистите, применяйте зубную нить, посещайте регулярно стоматолога и будьте счастливы! Это все равно, что стараться поменять цвет кожи. Помните печальную историю Майкла Джексона, поменявшего цвет кожи?!
Это просто эмаль у тебя желтого цвета.... А такая эмаль намного крепче белоснежной...
у всех людей разное количество дентина в эмали зубов, чем его больше - тем белее зубы
у тебя значит немного. не морочься, это не страшно
Воспользуйтесь зубным порошком
Надо обратится к стамотологу пусть отбелит тебе зубы это быстро и недорого:)
не курить и не пить кофе и крепкий чай..
Настёна Межерицкая
А мне и так нельзя.. У меня почки воспаленные
когда я пожаловалась на ту же проблему стоматологу, она показала мне палитру цветов пасты для пломб.. . самый популярный - такой грязно- желтый! я в шоке, спросила почему, и она рассказала, что зависит это от региона проживания и экологии. вот в уральском ФО такая вода, что зубы желтые у 90% населения. просто у кого то больше, у кого то меньше. так что даже отбеливание - если конечно не супер жестокое, со стиранием эмали и окрашиванием зубов в белый - голливудской улыбки вам не обещает. а если жестко отбеливать, то это каждые пол года, плюс чувствительность зубов повышается и они более подвержены кариесу становятся! во как!
зубы это хорошо
Во, такая же ерунда, пользовался пастой лакалют за180 рублей, отбеливающеей 4 месяца, щас блендометом немного лучше, но все равно не ахти. Я много курю и много пью кофе. . подпишусь ка я на вопросик.
А я слышала, что это от природы, и обращая внимание на зубы своих земляков, скажу, что это верно: живем в одной местности, а зубы у всех разного цвета. Хотя супербелых не видела, думаю, что такого успеха добиться можно только искусственным путем, говорят - дорого и ненадолго, снимается верхний слой, чтобы напыление держалось, а это истончение естественной эмали. Но ухаживать надо, а пасты, мне кажется, отличаются только ценой.
это особенности эмали. Отбелите у стоматологов, есть методы эффективные.
Ну кстати и часто чистить зубы все же вредно, они от этого и почернеть могут!)) )
Смотри : чем чаще ты трешь свои зубки щеткой, плюс еще и с пастой с мельчайшими абразивами, тем больше ты царапаешь эмаль, постепенно истончая ее... вот-вот
Поэтому чем часто чистить (больше двух раз в день) можно просто полоскать рот, а вот насчет белизны эмали - это факт. Это практически тож самое что и цвет глаз, зубы могут быть такого цвета сами по себе. Но ты реально можешь обратиться к дантисту за консультацией, может он сможет отбелить их
Желтые зубы считаются самыми прочными и здоровыми, спросите у стоматологов. Это абсолютно нормально
Артём, природой предусмотрены определённые цветовые гаммы для различных людей. Не следует стремиться к белизне. В любом случае белых зубов нет. Жёлтый оттенок считается вариантом нормы. В конце концов главное ведь то, чтобы зубы были здоровыми, а не то, какого они цвета.
Может со стоматологом поссоветоваться или ополаскиватели для рта использовать
Купите зубную нить, и чистите зубы после каждого приёма пищи
А фиг его знает, может у вас наследственность такая.. .
не пейте кофе, чёрный (крепкий) чай, не курите.
Это у всех так) так что это закон такой ничего ты с эжти не сделаешь!
Если Вы, конечно, не курите - радуйтесь, что природа подарила Вам оттенок эмаль, мало подверженный образованию кариеса (конечно, если Вы будете за ней регулярно и правильно ухаживать без агрессивных средств) .
Я работаю в стоматологии и могу Вам сообщить, что белоснежная эмаль- действительно редкость. И обычно она смотрится довольно неестественно.
Хотя у меня на примете есть пара зубных паст, Бережно снимающих зубной налет и при постоянном использовании Щадяще отбеливающих эмаль.
Купить отбеливающую пасту.
Инна Nessy
Это плохо для зубов!
Купить отбеливающую пасту. А еще лучше сходить к стоматологу, который сделает чистку зубов.
Зубы могут желтеть от курения, вина, чая и кофе.
Ксения Макушева
Не курю. Вино и кофе не пью
артем классная паста отбеливающая в орифлейме!! ! честно!! ! не реклама
Лучше сразу голову)))
иногда говорят что желтые зубы признак здоровья
да не помогают никакие отбеливающие пасты, это всё реклама.
поможет только профессиональное отбеливание у стоматолога, а потом избегать сильнокрасящих продуктов - кофе, чай, черника, вино и т. д