Прочее о здоровье и красоте
Появляются глубокие, подкожные скопления гноя, как прыщи выходят, что с ними делать?
еще болят так довольно сильно и выглядят естественно некрасиво
Та же фигня была, щас почти прошло, со следами воюю. Это гормональное, девушка. Сочувствую, у вас хоть возраст переходный, всё устаканится, а я вот к врачу записалась. Вы тоже можете, кстати, к гинекологу-эндокринолоку сходить, на ДГТ сдать кровь, может, травками какими снизите его или диетой.
Пробовала многое (в т. ч. дифферин, базирон, зинерит и т. д.) , не очень помогало. Советую Скинорен-крем (который 20%, не гель, а именно крем! не путайте) . Он с ними хорошо справляется, вытягивает весь подкожный гной наружу, подсушивает и следы убирает хорошо. Купите "Бадяга-Форте" в аптеке и маски поделайте, так быстрее вытягиваться будут. Потому что пока на поверхность не выйдут, они не рассосутся, по несколько месяцев будут под кожей, а потом еще и затвердеют.
Еще их хорошо разбивает дарсонваль, если на салон деньги есть. И есть еще такая процедура - лазерная чистка крови (раньше то из вены в попу кололи, а щас так можно не мыкаться) . Но для начала скинорен-крем советую.
Прыщи - это проявление внутренних проблем организма. Попробуйте почистить организм сорбентом Полисорб, действие которого направлено не только на снятие симптомов заболевания, но и на устранение причины его возникновения. Применяйте в виде масок и внутренне! За 2 недели все должно пройти!
почистить лимфо систему--это просто
конечно к врачу не мешало бы. Но если Вы о прыщах, тогда лучше не трогайте. Не давите. Постарайте не трогать. Гнойный стержень в прыщах лежит поверхностно, а Поэтому будет со временем подходить кнаружи и ороговевать. Потом он отпадет от кожи, подобно корке любой ранки.
Не мусольте прыщ. И не думайте о нем. Не нажимайте. Зачем усиливать боль. Просто старайтесь переключить ваше внимание на что другое. Прыщи есть и будут у всех. Это не значит, что человек стал на зверя похож. Постепенно все равно их станет меньше.
Если их выдавливать, то в лучшем случае будут дольше заживать и останется легкая пигментация на месте заживления, которая еще долго будет проходить. В среднем случае могут ямки оставаться и их станет больше, так как вы гной чисто физически разнесете по коже. В самом ужасном варианте - гной может попасть в кровь, что может вызвать септикопиемию, что очень плохо кончится. Но это очень редкий случай.
Срочно к врачу!