Прочее о здоровье и красоте

помогите пожалуйста!!!))) смотрите внутри

насколько опасно прокалывать язык? когда его лучше прокалывать? какие могут быть проблемы изза неправильного прокола или ухода за пирсингом? при возможности киньте фото (с последствиями после неправильного прокола или ухода за ним))))))
дырявые люди захватывают мир ахтунг!))
Скажу по собственному опыту. Правда, прокололи мне всё правильно, стерильно (делала у знакомого в салоне) , да и уход был соответствующий, но серьгу потом я всё-таки сняла.

Чисто эстетически проколотый язык не нравится многим мужчинам, но в постели, как привило, они меняют своё мнение. Одно время мы с мужем даже смеялись: мол, серьгу буду надевать только перед "личной жизью".
Заживает прокол довольно быстро, так как в ротовой полости постоянно присутствует слюна. Дней за 7-10 пройдёт опухоль, - это самый долгий процесс в заживании. Пока язык опухший, питание должно быть жидким (йогурты, кашки...) , по возможности без острой и сильно солёной пищи. Шепелявишь в эти дни жутко, но как только спадает отёк, дикция восстанавливается, и ни потом, ни через длительное время с ней проблем никаких нет.
Серьга царапает эмаль, что ни есть быть хорошо, а если появляется привычка зажимать серьгу между зубов, то со временем на режущей поверхности одного из передних зубов появляется соответствующая впадинка.
Пожалуй, самое неприятное (если не опасное) последствие проколотого языка- это гастрит, а в дальнейшем и язва. Это Вам подтвердит любой гастроэнтеролог. Серьга НЕПРЕРЫВНО стимулирует выработку желудочного сока, но кушать ведь ПОСТОЯННО Вы не будете.. .

Так что вот Вам информация для размышления. Взвесте сначала все "за" и "против". Удачи!
Елена Чупышева
главное чтоб в вену не попали. фурацилином потом нужно полоскать. во время месячных не прокалывай. крови много будет
Полина Няша
Главное соблюдать гигену после пробития оного. Пробивать лучше в салонах. Какие проблемы? Инфекция. Лучше не смотри фото - пробивать не захочешь -)
Ммм, нерекомендую язык, о проблемах с неправильным уходом мало знаю, но даже с правильным уходом, из за железяки во рту начнутся проблемы с зубами. Хотя у брата был одно время, и всё норм.. . Ну, на пару месяцев то поставить можно (поиграться) , но на длительный срок не стоит.