Прочее о здоровье и красоте
мне 16,мучают прыщи
мне 16 лет, уже год меня мучают прыщи на лбу, что делать? может это из за того что у меня жирная кожа, умываю лицо несколько раз в день, не помогает....
В подростковом возрасте у многих проблема с прыщиками на лбу. Это из-за того, что засаливаются поры. Не нужно умываться "несколько раз" в день. Достаточно утром и вечером. Так ты просто высушиваешь кожу, она начинает больше выделять жира. Старайся, чтобы лоб по возможности был открытым. Скажем, если дома находишься - убирай со лба челку. Вечером завершай умывание прохладной водой.
Свари зеленый чай и залей формочку для льда. Аккуратно (без фанатизма, чтобы не простудиться и не заработать фронтит) легкими движениями кубиком льда протирай лоб перед сном. В аптеке продают дрожжи в капсулах - неплохо помогает для кожи. И если есть возможность обратиться к косметологу - нужно сходить. Может быть, необходима ежемесячная очистка пор, а может быть будет достаточно какой-то тоник подключить.
В любом случае - прыщики должны быть ухоженными, в так они у всех есть. :)
Удачи!
Забудь про шампуни. Только хоз мыло. И холодная вода.
Переходный возраст - обычна проблема подростков.
мне тридцать. меня уже 15 лет мучают прыщи. но мне уже пофиг. единственное средство, от которого кожа не воспаляется - умывалка Нивея Янг . Такой голубой гель с маленькими шариками внутри. Может и тебе поможет .
Ето переходный возраст! И питатся надо правильно !
салициловый спирт стоит копейки а эфект отличный
простой старинный метод-на ночь ваткой хорошо намажь лицо своей мочой, чуть подсохнет, снова смажь и ложись спать, я по молодости делала, до сих пор лицо чистое и белое, и ни когда не дави и не трогай грязными руками
секс помогает, по себе знаю