Почитаешь да послушаешь народ так Мак это смерть
А пельмени жрать круглосуточно не смерть? Картошку жареную, майонез, жирное сало, яйца каждый день куриные?? ?
Или что кола вредна, мол сахара много. А в выпечке ваших бабушек типа нет сахара нет дрожжей, нет крохмала. все типа здоровое?? ?
И типа мол буш Мак жрать буш толстый и сдохнешь. Так почему кто-то сидит на домашнем питании и похож на поросенка, а некоторые любители заглянуть в мак пару раз в неделю-дрыщики?
Прочее о здоровье и красоте
Почему все оскорбляют Макдональдс? Типа вредно? А родная жирная забегаловка так полезно?
не ем в забегаловках. тем более там. где котлеты едят руками.
Эльвира Касимова
ну куда ж нам нищебродам до вас царей кто не ест в забегаловках
Ну что же так зло говорите, нравиться кушайте, изо рта никто не отнимет. Приятного аппетита!
Конечно, дело не в названии, а в содержании.
Они никогда не были в нормальных ресторанах, это раз. Поэтому домашнее для них вкуснее, это два. Пусть хомячят свое мясо майонезное и трехдневный оливье тазиками. Спорить здесь бесполезно. Это домашненькое и точка. Если люди на этом выросли, то от этого не избавиться. Кулинарные привычки закладываются в детстве.
Эльвира Касимова
в выпечке домашненькой вечно пачка маргарина, пачка дрожжей, разрыхлители на крохмале итд. ппц ..дома у бабушки посидишь и печень болит
..Пишут те, кто может позволить только шаурму из собаки у Ашота
ну макдональсд и правда хрень ))) ты уж не обижайся, что есть то есть !
дома можно приготовить намного дешевле и вкуснее.... я хоть и мужик со старческим маразмом, но могу кое что приготовить.. .
п. с. а насчет колы дело не в сахаре.. . "маленького хомячка разорвет на части" как никотин
Эльвира Касимова
не знаю что для вас вкуснее чизбургера, но любой бутер домашний менее вкусный нежели чиз. даже если учесть саму булочку и котлету (не спорю что возможно дома полезнее) но то что вкуснее....
От них толстеешь быстро
Эльвира Касимова
если плохой обмен веществ. я жру бывает и 2500-3000 ккал в день и вешу 48кг. а народ на водичке сидит и весит по 60
Деточка, да трескай что тебе нравится, и не морочь мозги окружающим!! ! Только в последствии не спрашивай: " А КАК МНЕ ПОХУДЕТЬ И ЧТОБЫ БЫСТРЕНЬКО? "
Самое важное, что они не указывают состава, а там точно присутствует усилитель вкуса, рассказывал человек, подрядчик, один из тех кто строит эти рестораны по россии. Я считаю есть такую еду это обманывать себя. Давайте тогда манную кашу со вкусом черной икры будем есть. Ещё эти добавки связаны с разными заболеваниями, в том числе раком. Думаю в маке есть не только глютамат натрия (глутаминовая кислота) , но и консерванты какие то точно. Ниже цитата: "Натуральная глутаминовая кислота – это основной элемент для питания мозга, она повышает интеллект, лечит импотенцию, депрессию, уменьшает усталость, но искусственный MSG – это яд, разрушающий нервные клетки. Профессор Михаэль Херманусзен из Киля (Германия) , проводил тестирования на крысах, из результатов тестирования были сделаны выводы: что даже небольшие количества глутамата в крысином корме, разрушают клетки промежуточного мозга, также разрушаются клетки отвечающие за аппетит и насыщение. "
И ещё, читайте ниже, с другого источника: Джон работал лаборантом в Университете Ватерлоо (Онтарио, Канада) . В течение многих лет он сотрудничал с правительством. При написании книги «The Slow Poisoning of America» («Медленное отравление Америки» ) он сделал удивительное открытие. По всему миру учёные, при разработке препаратов для похудения, искусственно «создают» толстых крыс и мышей (жирных от природы животных не бывает) , вкалывая им при рождении MSG (глутамат натрия) . MSG втрое увеличивает количество инсулина, вырабатываемого поджелудочной железой, что вызывает ожирение у крыс (и, возможно, у людей) . Таких грызунов учёные «ласково» называют «MSG-Treated Rats» («MSG-обращённые крысы» ) . Я был шокирован, узнав об этом. Я пошёл на кухню и проверил свои продукты. MSG был везде! The Campbell ‘s soups, the Doritos, the Lays flavored potato chips, Top Ramen, Betty Crocker Hamburger Helper, Heinz canned gravy, Swanson frozen prepared meals, and Kraft salad dressings (многочисленные западные бренды отечественному потребителю, безусловно, неизвестные) . Большая часть продуктов – полуфабрикаты, составляющие львиную долю рациона Хэла. На некоторых продуктах стояла другая отметка – «Hydrolyzed Vegetable Protein» – но это лишь другое имя глутамата натрия (Monosodium Glutamate, MSG). Он может прятаться за загадочными названиями «Accent», «Аginomoto» или «Natural Meat Tenderizer». Когда мы всей семьёй пошли ужинать в ресторан, я попытался выяснить у персонала: какие блюда содержат MSG. Менеджеры клялись, что они не используют такие продукты. Я попросил принести список ингредиентов и, вы не поверите, глутамат натрия был везде! Burger King, McDonald’s, Wendy’s, Taco Bell, TGIF, Chili’s, Applebee’s, Denny’s – все сети быстрого питания используют MSG. Но Kentucky Fried Chicken – худший выбор, глютамат натрия там везде!
Эльвира Касимова
глютамат есть не тока в маке. если потребовать состав тебе предоставят. юя в форнетти просила. предоставляли. не думаю что мак откажет (это простотгрубое нарушение и комиссия по защите прав потребителя просто закроет). усилители вкуса есть в сосисках, колбасе. буженине
Забегаловка - это ваша пизда
а тебе кто-то говорил что лучше жрать бабушкины пирожки 24 часа в сутки? ты конечно хотела выпендриться какая умная, но у меня для тебя плохие новости )
Эльвира Касимова
Виктория в переводе с дргреческого означает "тупая пизда которая решила выебнуться".вы знали?
ей ей. в городе где я нахожусь девушки и парни ходят в спортзал а потом сразу жрать в мак и ничего худые. а я сам сейчас по 100 вешу. ужасно просто.
Эльвира Касимова
я не хожу в спорт зал. в маке канеш жру раза 4в месяц. ну короч 3-7 раз в месяц. но бля орать что мак говно... я вешу мало.
Вредность его в том, что во всех предлагаемых там блюдах присутствует ненормальное количество транс-жиров, не животного происхождения. Эти самые жиры организмом никак не усваиваются, это раз. Из-за этих жиров пища эта выглядит привлекательней, и пахнет вкуснее, что заставляет человека съесть больше положенного, это два. Из-за того, что как правило человек запивает всю эту пищу холодной газировкой, он не чувствует насыщения, и съедает больше, это три. Сухомятка. Чтобы переварить подобные блюда, организму требуется больше времени. Часть из этого всего толком не переваривается, и следствие этому-гастрит. И еще. Из-за того, что желудку приходится переваривать тяжелую пищу, может появиться слабость, головокружения. А чтобы набрать вес, необязательно бежать в Макдональдс, так как вместе с желаемым весом человек заимеет гастрит, плохое самочувствие, серый цвет лица (от нехватки витаминов) , а еще и целлюлит от огромного количества газированных напитков. Вот, написала, что вспомнила. Надеюсь, хоть немного помогла. Удачи во всем!!
Эльвира Касимова
маргарин чистый транс жир. почему тогда на булки на маргарине никто не катит бочку? на средний пирог уходит 200 грамм маргарина