Прочее о здоровье и красоте

Что делать с пирсингом?

Два месяца назад сделала пирсинг пупка. Я его обрабатывала, он до сих пор гноился, но мне говорили, что это нормально. Вчера сняла серёжку, дабы продезинфецировать, стала вдевать обратно, пошла кровь. Ну я просто положила серёжку на ночь в спирт и легла спать. Утром она вообще не вдевалась, такое ощущение, что прокол зажил. За одну ночь? ! Всё бы ничего, только я прокалывала в салоне и заплатила косарь, теперь придётся потратить ещё один, что бы проколоть заново, ведь на местах прокола остались заметные следы. Может можно что-нибудь самой сделать, что бы серёжка вставилась?
Промывать надо несколько раз в день НЕ СНИМАЯ сережки. Пирсинг пупка заживает долго, от 3 до 6 месяцев. Если боль прошла, еще не значит, что он зажил.
Пока не зажил - снимать и одевать сережку вредно, ты повреждаешь незаживший прокол. И да, он мог зарости за одну ночь. Это более чем реально.
Маргарита Никифорова
Лучший ответ
В месте прокола кровь свернулась и образовала тромб. вот она и не продевается. Советую вам обратится в салон за сервисным обслуживанием, косарь они с вас не возьмут, так сотню другую за обработку и вдевание пирса.
вряд ли прокол зажил, если сильно помучиться то можно вставить, а так ждать пока реально заживет и потом еще раз колоть
Не-не.. я пупок 4 раза прокалывала.. три раза не приживался.. первый раз бабушка заметила что я пол ползаю скрюченная на коленках мою, заставила вынуть пирсинг ивышвырнула его с балкона ((второй раз когда я переодевалась спалила... третий раз я как раз вынула сережку ппочистить, п обратно стала вставлять и внутри то ои сосудик, то ли тромбик лопнул... не знаю го брызнула еровь и больно было.. я вынула. все эти три раза гноился проеол, хотя я обрабатывала. в 19 я пришла к маме на прием как к гинекологу, и она увидела что я снова проколола пупок, но не заживает. я настояла, что вынимать не буду, и мама поставила рядышком 3 пиявок. я отвечаю прямо стоудово, через 2-3 дня кожа вокруг сережки так зарослась, что кожица прямо вокруг ножки украшения обтягивает плотно