Прочее о здоровье и красоте
Вопрос скорее к девушкам и женщинам
можно ли ходить в солярий без спец. кремов? Будет ли эффект? Еще слышала что некоторые перед солярием мажутся молочком Ждонсонс Бейби, есть эффект? кто чем пользуется?
Вааще солярий очень вреден--сушит кожу ...
Молочком мажутся, что бы кожа не сохла под лампами. Дозы постепенно увеличивайте.
можно, эффект будет
лучше с кремом, а лучше быть на настоящих пляжах
в Росси в солярии лучше не ходить, рак кожи будет обеспечен в 90%, а спец. крема как раз для защиты кожи нужны, а не для увеличения эффекта загара
Я хожу без спец. кремов. Крема, которые предлагают в соляриях - все с бронзатами. Они только создают видимость загара (действуют как автозагар) . Очень часто эти крема вызывают аллергическую реакцию. Важно, чтобы кожа перед загаром была увлажнена ( кремом или маслом) . Я использую масло-спрей Le petit marseillais (масло карите, сладкий миндаль, масло арганового дерева) . Оно легкое и хорошо впитывается в отличии от масла джонсонс бейби. А вреден солярий только тогда, когда Вы сгораете и получаете ожог. Удачного Вам загара:)
Да, солярий вреден, но хочется к весне позагорелей быть)) ) Нет, нельзя ни в коем случае! Эффекта нужного не получите, и кожу сожжете всю
Ага, ходите без кремов, и с кремами в солярии, поэтому в онкодиспансерах очереди не кончаются...
Без специальных кремов ходить можно, но не желательно. Кожа под воздействием УФ лучей сохнет, травмируется и хуже воспринимает загар. Спец. крема делятся на:
1. Увлажняющие (без усилителей, без бронзаторов)
2. Усилители загара (с усилителями, но без бронзаторов)
3. Брознаторы (как правило, с усилителями и бронзаторами)
На начальном этапе, когда кожа ещё светлая, желательно загорать с кремами без бронзаторов. В принципе, подойдёт и молочко Дж. беби
Спрашивайте в салоне крем именно без бронзаторов, если не продают, можете купить в каком-нибудь интернет-магазине, или в соседней студии загара.
Уже четыре года хожу без всяких кремов и все хорошо) можно вечерами просто увлажнить кожу и все:)