Я еще икала, когда была в утробе матери, но в последнее время довольно часто икаю. Даже когда мне не холодно. Даже когда я не нервничаю. Задержка дыхания не помогает, горизонтальное положение тоже.. . Даже валерьянка не помогает, я уже не знаю, что делать.
Может, на это имеется какая-то другая причина?
Прочее о здоровье и красоте
Оочень часто икаю, что делать?: с
Икота, как правило, явление временное. Однако, бывает, что какие-то факторы постоянно способствуют ее появлению. Подробно и развернуто, о всех причинах, симптомах, и "исцелению" можете тут почитать
http://zdoroviezybki.ru/hiccups-causes-and-treatment/
Икота возникает при возбуждении диафрагмального нерва, что приводит к неконтролируемым спазмам диафрагмы. Обычно такое перевозбуждение связано с перееданием, острой пищей, приёмом алкоголя или нервным стрессом. Обезболивающие препараты или некоторые другие лекарства также могут вызвать икоту. Но у икоты и более серьёзные причины.
Например, она может сигнализировать о возникновении почечной недостаточности, появлении опухоли в пищеводе, диафрагме или в области грудной клетки. Частая и упорная икота может быть симптомом разнообразных заболеваний спинного и головного мозга, проявлением сердечных проблем, в том числе инфаркта миокарда. Инфекционные заболевания желудка и кишечника, воспаления печени также могут приводить к икоте.
Если у вас возникает икота, которую не удаётся остановить проверенными способами, обязательно обратитесь к врачу. Начните с терапевта, а он уже даст направление на дополнительные обследования у других специалистов. Тревожными симптомами являются:
- продолжительность икоты более часа;
- она возникает часто, по несколько раз в день независимо от приёма пищи;
- одновременно наблюдаются изжога, боль в груди, нарушения глотания.
Если вас одолела икота, я рекомендую сделать следующее. Для начала успокойтесь, сядьте в кресло. Ослабьте одежду, чтобы она не сдавливала грудь и живот. Пейте маленькими дозами воду с мятной настойкой (5-6 капель на стакан воды) . Поможет и такой способ: надавите пальцем на корень языка, словно вы намерены вызвать рвоту. Спазм пищевода поможет устранить спазмы диафрагмы. Можно также взяться за кончик языка и мягко потянуть его вниз и наружу.
Но нужно понимать, что эти способы только временно облегчат состояние. Чтобы избавиться от навязчивой икоты, нужно вылечить вызывающее её заболевание.
- продолжительность икоты более часа;
это недостаток кислорода в крови, и организм заставляет тебя побольше впускать в себя воздух, а иаправить это можно пробежками на свежем воздухе иглубоко дышать