Прочее о здоровье и красоте
Появились мешки под глазами и морщинки, когда улыбаюсь. Что делать? мне всего 18
Вполне возможно что дело в нездоровом образе жизни. Обрати внимание на свой сон (недосыпаешь, поздно ложишся спать) , если для тебя это нормальное явление, то причина может быть в этом, сон очень сильно влияет на состояние кожи. На втором месте это физическая активность. Как много ты двигаешся на свежем воздухе, или же ты ведешь сидячий образ жизни и ездишь везде на транспорте? Врачи советуют ходит в день 10 км и это среднее значение, начинать стоит с 2,5 км в день в течении месяца ежедневно, а потом увеличивать нагрузку. На третьем месте здоровое питание. Очень хорошо бы исключить из рациона все искусственные пищевые добавки для начала. Если сделать хотя бы это твое питание станет намного более здоровым. Ну и традиционно много фруктов, овощей, обезжиренные кисломолочные продукты, куриная грудка, красная и белая рыба. Достаточное количество воды (но не избыточное) . Еще уход - смывать косметику лучше двухфазными жирными эмульсиями, они не пересушат кожу как мыло. И если причина не в этом то нужно записаться на прием к терапевту.
Ирина Гребенюк
у меня тоже когда улыбаюсь появляетя куча морщин. Если соблюдать ваши правила, они разве уйдут?
Мешки под глазами от отёка и значит надо искать причину отёчности для чего необходимо полное медицинское обследование. Из-за отёчности само-собой морщины появляются, кожа то растягивается, то сокращается, а вокруг глаз она тонкая и очень чувствительная
Куралай Маханова
А я то думала зрение плохое и морщинки из-за того, что щурюсь..