На этот вопрос есть очень простой ответ. Чтобы в японской косметике была радиация, производство должно находиться в зоне отчуждения. Вы можете себе представить такую картину, как работники каждый день выходят на работу в костюмах хим. защиты и производят заведомо зараженную продукцию? Чтобы потом эта продукция попала на прилавки японских магазинов?
В японской косметике радиации НЕТ!
Есть ли радиация в товарах из Японии? ►http://www.japandostavka.ru/news/ID_41.html
Прочее о здоровье и красоте
Правда ли, что в японской косметике есть радиация?
всё зависит от дозы.. . а так она есть везде
вероятность очень мала.
не во всей косметике, а в косметике из Японии нахождение радиации наиболее вероятно.
Если косметика по нормативам не проходит для японского рынка, то её не выбрасывают, а отправляют на экспорт. По японским санитарным правилам это не запрещено.
Российскую таможню все товары японские проходят на ура, не забываете в каком государстве мы живём, и не надо строить иллюзии про неподкупность таможенников.
Поэтому лучше проверить косметику на наличие радионуклидов, а не втирать радиацию в своё тело.
Можно попробовать проверить в Роспотребнадзоре, но с большими сомнениями. А можно проверить косметику в любой частной фирме, на сегодняшний день их много.
Вот сайт одной из них.
Альтер поиск
http://www.radioaktivnost.ru
Диспетчер, консультант
8-499-489-88-88 городской (МГТС)
8-909-643-76-35 – Билайн
8-929-911-82-30 - Мегафон
8-916-259-85-42 - МТС
SKYPE - radioaktivnost
ICQ 434599924
E-mail: zakaz@radioaktivnost.ru
info@radioaktivnost.ru
Консультации бесплатны, звоните, пишите, всегда рады будем решить ваши проблемы, связанные с радиационной безопасностью.
Вот сайт одной из них.
Альтер поиск
http://www.radioaktivnost.ru
Диспетчер, консультант
8-499-489-88-88 городской (МГТС)
8-909-643-76-35 – Билайн
8-929-911-82-30 - Мегафон
8-916-259-85-42 - МТС
SKYPE - radioaktivnost
ICQ 434599924
E-mail: zakaz@radioaktivnost.ru
info@radioaktivnost.ru
Даша Агольцова
Что за бред? Если Вы рекламируете свои услуги, то делайте это достойно. Мы занимаемся японской бытовой химией уже 6 лет: http://www.japandostavka.ru/. Сразу после Фукусимы закупили дозиметр и сами проверяли весь товар. Так вот, ни разу показатели не превысили 16 микрорентген в час, при норме 15-20. Для интереса брали прибор домой, и зачастую у сотрудников дома фонило гораздо сильнее от обычной кухонной утвари. Так что не морочьте людям голову. В японских товарах нет радиации.
нет)
она есть везде
Экосистема планеты - одна. Что выбросилось - мы уже давно вдохнули.
нет
Японцы обиделись бы на тебя, они очень трепетно относятся к качеству свой продукции, радиации там нет. Но вот в подделках, которые ты приобретаешь, радиации хватает.
не знаю
О, боже да там все уже выветрелось уже)))
В суши тоже
Да, есть. И в больших количествах...
Даша Агольцова
Откуда такая информация? Продукция просто идеального качества, поскольку японцы абсолютно помешаны на здоровом образе жизни. Мы занимаемся японской бытовой химией уже 6 лет: http://www.japandostavka.ru/. Сразу после Фукусимы закупили дозиметр и сами проверяли весь товар. Так вот, ни разу показатели не превысили 16 микрорентген в час, при норме 15-20. Для интереса брали прибор домой, и зачастую у сотрудников дома фонило гораздо сильнее от обычной кухонной утвари. Так что не стоит верить всяким мифам. В японских товарах нет радиации.
да ну)
Правда ли, что у рыб по 113 глаз?
Лучше конечно проверить, если жаба не задушит, жадность в этом вопросе доведёт до онкологии, а потом помучавшись от всяких метастазов на кладбище!
мало радиации
Радиация есть абсолютно везде, и ты от нее никуда не денешься.
А если ты имеешь виду повышенный фон, то врятли, в Японии с этим очень строго, проверка экологов на предприятии махом бы все перекрыла.
нет
да