Прочее о здоровье и красоте
Все мысли о еде, надоело
С тех пор как я села на жесткие ограничения в питании меня тянет на любую еду. Я хочу есть всегда, все время высчитываю время до обеда, думаю о еде, смотрю на продуктовые магазины, ларьки, в корзины людей которые едят то что хотят. Конечно, я не вижу ничего плохого чтобы питаться здоровой пищей, но проблема в хотении вечно есть, торчать в супермаркете по часу и читать этикетки. Помогите! Мне так надоело это все, ведь раньше жила без режима, могла продержаться без еды день, было совершенно все равно, набор продуктов - минимальный. Сейчас же большие траты на еду, постоянно взвешиваюсь и проверяю плоский ли живот. А когда поем больше чем нужно, то все, кошмар.
Качественную пищу вы найдёте в глухой деревне.
Ешьте часто, но понемножку!
Это страх. Как только будете доверять себе и жизни, всё пройдёт.
Скоро Вам это ещё больше надоест и Вы вернётесь в нормальное русло, то есть как было раньше - не думать о калориях и т. д. Живите в своё удовольствие, ведь жизнь дана один раз, стоит ли её разменивать на думы о качестве и количестве съеденной пищи ежесуточно! Блеф, провокация! Хотя, конечно, в этом что-то есть, но выдержите ли Вы это 100 лет или 120, обалдеть!

Выйди замуж и забей. :)
чтобы чувствовать сытость. настроение. бодрость-кушай кашу. похлебку из чечевицы с салатами.. такая красота!!!
Это обратная сторона диет -неуемное желание есть. Такова реакция организма на ограничения. Ешьте калорийную пищу. , белки. Они быстро насыщают.
это жизнь для вас, а не для публики и вам решать, как мне комфортней
Судя по всему, у вас уже самое настоящее психическое расстройство. Обратитесь к врачу=психотерапевту для коррекции своего состояния, и начните нормально питаться. Жёстким ограничениям место в концлагерях, а вам себя мучить не надо.
соболезную...
Не нужно так сильно себя ограничивать, если так сильно хочется, можно себе все позволить, просто знать меру.. . а вот сидеть и время до обеда выщитывать.. . это что по вашему правильно!! ! Не нужно мучать себя, при ощущении голода можно делать перекусы! Правильное питание тоже может быть вкусно!
Ой, намудрили... придумали режимы, матерь женщина))) . Во-первых, кушайте, что вздумается - организм требует, а значит это вам нужно и лишнего он не возьмет. Во-вторых, как обозначила Алекса в первом ответе, у вас что-то втемяшено самой себе в голову, отсюда и трудности.
А в чем проблема? РЕШИ -ЛИБО КУШАТЬ, ЛИБО НЕТ, А ИСТЕЗАТЬ СЕБЯ ЗАЧЕМ?
Меняй образ жизни. И даже лучше место жительства. Кроме городов на планете огромное количество красивых удивительных уголков...
Самая простая диета-не ограничивать себя, но есть правильно: 1. Есть 6 раз в день: в 10 и 12 -углероды (каши, макарончики) , в 2 и 4 -белки и овощи (супчик, варёное мясо) , в 6 и 8 -варёные или чуть поджаренные овощи (картошку только варёную) . Ограничить себя только в хлебе (с кашей кусочек чёрного) и сладком (ограничиться половинкой чёрного шоколада утром или днём). 2. Выпивать в день не меньше 1.5-2 литров простой воды негазированной перед едой (т. е. по 250 мл. стакан перед каждой из 6 ед: ) 3. Фрукты на ночь можно есть любые (кроме бананов) и любые сырые овощи в любом количестве. 4. Не бухать!!!! Это самое главное, с этого и разносит. Не больше раза в месяц и предпочтительно сухое красное вино. Если этого придерживаться и в добавку раза 3 в неделю по 2 часа проводить в бассейне или фитнесе-проблем с фигурой не будет.... Частая еда ускоряет метаболизм, через месяц организм привыкнет, через два-жить по-другому не захочет))) ) Я ненавижу диеты, а с этой-ни в чём себе не отказывая худею очень быстро.... И не наберёшь потом. Только надо понимать, для фигуры стручка или шнурка-это не подойдёт, это диета для нормальной естесственной фигуры)))
Кушать можно все, но мало и часто. После 18-не кушать!
ВЫХОД ПРОСТ КАК НИКОГДА! ВЛЮБИТЕСЬ!! ! Удачи в поиске)
У меня тоже так, как только подумаю, что от этой еды толстею, или зря съела, то так и происходит. Есть одно средство: научиться правильно думать. Полезные советы найдешь в книгах Луизы Хей. И меньше думай о правильном питании, займись чем-нибудь интересным.
да у тебя проблемы с головой, ей богу
отказывать себе во вкусняшках? пффф
еда, это одна из вещей, которая приносит удовольствие
когда будешь помирать, то можешь смело для себя отметить, что умерла несчастной женщиной
отказывать себе во вкусняшках? пффф
Ооооу.... ну ты дождешься, до того, что сны о небесных крендельках будут, да и иллюзии начнут мучать мозг, будешь видеть пончики....
Сдайте анализы на гормоны, возможно это гормональный сбой
Переедание - это попытка заменить удовольтвия в других областях жизни, на удовольствия в питании. Проще говоря, ты заедаешь какую-то вою потребность и не удовлетворенноть. Как найдешь то, что тебе не нравиться и что хочешь изменить, начнешь питаться нормально, без переедания или постоянного жора. Рецепт от маркетолога Ольги Волошиной.
Понимаю...
Попробуй есть только растительную пищу. Диета сыроедение называется. Попробуй.
а ты не думай о ней
такая же ситуация была раньше. попробуй ограничивать какие-либо продукты в рационе, например мучное и жирное. также хорошо помогают разгрузочные дни. выбери один день на неделе, когда будешь есть только фрукты или пить один кефир. также можно заменить ужин стаканом йогурта или того же кефира, а питание сделать дробным и по часам (5-6 приемов пищи в день) . можешь попробовать еще моно-диету, например ешь одну гречку неделю и эффект не заставит себя долго ждать. но главное, занимайся побольше спортом. буду рада, если чем-то помогла тебе.
....
Начни играть в игры и тогда время начнёт пролетать незаметно !
как только человек ставит себя в рамки: "все завтра на диете" или "буду питаться правильно" наше подсознание начинает "бить" тревогу: "меня хотят обделить" поэтому у человека возникает желание сьесть именно то, что "запрещено"
почитайте книги отвлекают