Прочее о здоровье и красоте
Милые девушки, пожалуйста помогите мне :(
Доброго времени суток. Я уже намучалась со своей "проблемой". У меня на ногах черные и жесткие волосы. На данный момент я сейчас их брею обычной бритвой (дешевенькой) , через день появляется мерзкая щетина, приходится снова брить. Кожа белая, чувствительная. А я хочу загореть, но вот беда в том, что как я это сделаю, если потом щетина опять появится, а если сбрею, то и загар вместе с ним. Что делать? Может какой-то другой бритвой бриться, чтобы эффект был долгим?
Попробуйте восковую эпиляцию. первый раз будет больно, потом терпимо. Это самый эффективный метод удаления ненужных волос на теле. Кожа гладкая 3-4 недели. и еще один+ восковой эпиляции это то что воск помимо волос снимает ненужные ороговевшие частички кожи, кожа после этой процедуры действительно гладкая и шелковистая.
Проблемы с гормонами?
Бритвой брить нежелательно. Лучше пользоваться воском для дольшего эффекта.
Вся проблема в том, что ты бреешься бритвой! не важно какой. Дорогой, дешевой. От нее так и так идет раздражение по коже и из-за этого появляется щетина, кожа становится грубее и волосы быстрей растут.
Пользуйтесь:
- Эпилятором
- Сахарной эпиляцией
- Восковой эпиляцией
- Лазерной/фото эпиляцией. Самая дорогая, но самая лучшая эпиляция, после которой и раздражение нет, и волосы долго не растут, и если гормональный фон в норме, то после 5-8 сеанса волосы вообще перестают расти в этом месте!
___
А бритвой никогда не брейтесь или ноги будут как у мужчины.
Пользуйтесь:
- Эпилятором
- Сахарной эпиляцией
- Восковой эпиляцией
___
Я их пинцетом выдергивала, время уйма уходило. Еще заметила, на солнце волосы быстрей растут и гуще. Можно мазать кремом-депилятором.
бросьте вы эти бритвы. Бритвы вообще не подходят для частого применения. Воспользуйтесь восковой эпиляцией. Это помогает на гораздо более длительный срок избавиться от волос. Это раз. Во-вторых, волосы не будут такими грубыми расти, в-третьих, загар не сбреете.
Эпиляция. А от бритвы обычно еще больше ростут
Есть такие крема которые замедляют то чтоб волосы не росли, типа как для бритья, это все знаю просто в магазинах. Еще существуют такие процедуры не помню как называются вроде фотоэпиляция они на какое то время прекращает .У меня так тоже но я не особо заморачиваюсь по этому поводу. Машинкой можно, потом тоже норм только красные точки остаются но эффект хороший. А я просто ничем и не пользуюсь на самом деле, смерилась с этим. Просто могу сказать что хорошо брить с мужским кремом для бритья лучше все получается