Пробовала, но ничего не помогает, даже спец. растворы покупала, но ничего, выдавливай сама, либо к косметологу. выдавливай после ванны.
еще можно маску такую, она чистит немного. кожа будет гладкой и чище
таблетка активированного угля, ст. ложка желатина пищевого и молоко, тоже ст. ложка. таблетку размельчи до порошкового состояния, добавь желатин и смешай с молоком и поставь в микроволновку на секунд 15, но следи, т. к этот "раствор" может "убежать".
нанеси на проблемные места не жирным слоем конечно и жди пока не высохнет, примерно минут 30, но потрогай все равно. делать не часто, вот почему уже не знаю.
удачки)
Прочее о здоровье и красоте
Подскажите эффективную маску против угрей!!)
мыться с мылом ежедневно !!!
это пробки образуются потовые жировые сальные и грязь сверху вот и черная точка.... а у подростка сильно все наполняется вот ты и должна смывать и смывать не лениться теплой с мылом и раз в нед на кубку соль и поры почистить круговыми ...а в конце холодн водой.... так что умывайся не ленись.... читай вот по ссылке ...все все учись
эту проблему нужно лечить у косметолога, эндокринолога и дерматолога.
таблетка аспирина+немножко воды и мед.

Против угрей не маска нужна, а правильное питание и поддержка кожи в чистоте.
Если угри досаждают сильно, можно купить сацилициловый спирт в аптеке и протирать им. Есть еще всякие средства типа Клерасил, но сацилицилка с угрями справляется лучше.
Мужские гормоны)
все зависит от питания, ешь поменьше сладостей, здоровый желудок - отличная кожа