Прочее о здоровье и красоте

подскажите эффективную маску для шелушащийся кожи

Если у Вас шелушится кожа на лице, умойтесь тёплой водой и в течение нескольких минут массируйте лицо кончиками пальцев (кожа при этом должна быть ещё влажной) . Во время этой процедуры Вы почувствуете, как скатывается кожа. Это означает, что Вы удаляете её омертвевшие клетки. После этих действий снова умойтесь водой и нанесите на лицо питательный или увлажняющий крем (можете использовать детский крем) .

Маска на основе мёда и масла, устраняющая шелушение кожи лица: возьмите на выбор одно из этих масел: масло виноградных косточек, миндальное масло, масло ростков пшеницы, масло абрикосовых косточек или масло персиковых косточек. Тщательно разотрите одну чайную ложку мёда с одной столовой ложкой выбранного растительного масла. Легкими массирующими движениями нанесите смесь на те области кожи, которые шелушатся. Через 10 минут снимите маску с лица ватным тампоном, смоченным в тёплой воде.
* * * *

Сливочная маска, устраняющая шелушение кожи и хорошо её питающая: хорошенько разотрите одну столовую ложку мягкого сливочного масла с таким же количеством мякоти банана (можете заменить его киви, хурмой, абрикосами или сладкой грушей) и с одной чайной ложкой мёда. Лёгкими вбивающими движениями нанесите маску на лицо на 20-25 минут, по истечении которых умойтесь тёплой водой.
Нина Кузьмина
Лучший ответ
Здесь найдешь все что тебе нужно http://devushkam.info/krasota/200-losony-i-toniki-dlya-lica-v-domashnih-usloviyah.html мне вообще из предложенных вариантов нравится лимонный тоник. помогает просто отлично! Мне уже кроме него никакое средство больше не нужно