Прочее о здоровье и красоте
Подскажите средство от прыщей
У дочки ( 14 лет ) стали появляться прыщи на лбу и на носу в большом количестве, многие гнойные, немного заходят на лоб. Кожа у нее очень чувствительная, часто шелушится и в то же время очень жирнятся нос и щеки. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКОЙ НИБУДЬ СРЕДСТВО КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НИХ, НЕ ВЫЗВАТЬ ПРИВЫКАНИЕ, РАЗДРАЖЕНИЯ, АЛЛЕРГИЮ И НЕ НАВРЕДИТЬ ЕЕ ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ КОЖЕ .
Народ! Покажите того, кому помогли крема от прыщей? Таких просто нет.
Прыщи - это не проблема кожи, это проблема лимфатической системы и проблема почек. Если с питанием попадает много шлаков токсинов (трупных ядов с мясом, гноя с молочными продуктами) , -и почки и печень не справляются с их выведением, то это прорывается на кожу. Не зря говорят, что кожа - это вторые почки. Перекроете кожу - выйдет через ангину или дальше так до воспаления лёгких. А это уже не шутка.
Ответ на ваш вопрос: лечение адекватным, природообразным питанием - сыроедением. Через неделю уйдут все прыщи, через две исчезнут и следы от них. Смотрите сайты и выступления людей из источника для большей информации.

Дерматолог. Врач-дерматолог и только он. Средства должны подбираться индивидуально.
угревая сыпь в подростковом возрасте нормально, со временем сойдет, но будет лучше, если вы отведете её к дерматологу или косметологу, специалист оценит состояние и степень сыпи, даст рекомендации по лечению и средствам, так как все известные мази (Базирон, Скинорен и т. д. ) нужно использовать в комплексе с другими средствами
давить-давить!!!!
правильное питание, полисорб - делать из него маски и принимать внутрь для очищения организма. Сама только так и избавилась от прыщей
ДЕГТЯРНОЕ МЫЛО... ТОЛЬКО ОНО СИЛЬНО СУШИТ.. . УМЫЛИСЬ И НАНЕСЛИ УВЛАЖНЯЮЩИЙ КРЕМ.. ЕЩЕ МАСКИ С БЕЛОЙ ГЛИНОЙ ПОМОГУТ
возраст
Время. Время все лечит. Ну и за гигеной следить. Это естественный процесс и нахрен организму тонны химии не здались.
Мне от прыщей помог Эмалан. Он шикарный!
поможет витамин В- таблетки нейромультивит, или пивные дрожжи. нейромультивит сильнее
Зинерит очень хорошо помогает. Через 3-2 дня от прыща ничего не остается