Да все эти советы - БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ.. .
Здесь заниматься САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ совсем не УМЕСТНО, а то до такой степени можно понизить давление, что потом и не УСПЕЕТЕ вызватьСКОРУЮ, чтобы смогла ВАС " ОТКАЧАТЬ"...
НАДО знать причину повышающегося артериального давления, а от сюда и "ПЛЯСАТЬ".. А это может сказать только НЕВРОЛОГ.
А уже потом, самому найти "золотую середину" при употреблении тех или иных препараов, понижающих давление.
ЭТО говорю ВАМ Я - ГИПЕРТОНИК СО СТАЖЕМ... .
КСТАТИ, вот тут и могут хорошо помочь и СРДСТВА НАРОДНОЙ МЕДИЦИНЫ, но после с консультации с ВРАЧЕМ. .
Успеха ВАМ в ВЫБОРЕ НУЖНОГО! НЕ НАВРЕДИ СЕБЕ - КАК ГОВОРЯТ...
Прочее о здоровье и красоте
как можно понизить давление?
Специальными медицинскими препаратами. Из народных средств - горячие ножные ванны, зеленый чай. Из тех, что под рукой, если нет таблеток, снижающих давление - спазмолгон (или другой спазмолитик) , глицин и валокордин (принимается вместе).
почистить кровь, позаниматься йогой - там целый комплекс есть для нормализации давления
Безопасно понижают давление только средства из народной медицины.
-Хорошо понижает давление (и вкусно) красный чай каркадэ
-Черноплодная рябина - старинное и общеизвестное средство
- Голодание
-http://www.iscelis.narod.ru/gipert.html
- Голодание
Если давление часто - лучше к врачу. А если разово - таблетки папазол + что-то чердечное (корвалол).
Если до нуля, то достаточно удара каменным топором по голове. Вы задаете очень неконкретный вопрос.
Нормолизовать можно, попив боярошника. Всего наилучшего!
Вы никак не собьёте давление. Помогут только таблетки