Прочее о здоровье и красоте
Нормально ли, еслипосле массажа вся спина в синяках? И вообще делают массаж так больно, что (вн)
Делают так больно, что ни о каком расслаблении нет и речи, после сеанса- уходишь как избитая. Это что ли норма?
это отстой! гоните смоего массажиста сраным веником. массаж предусматривает расслабление а не напряг. подумайте: вместо того чтобы лежать и получать удовольствие расслабившись вы все это время лежите как бревно в напряженном состоянии. идти на массаж нужно с удовольствием, а ни как на катаргу.
Оля Яцына
Я с Вами согласна, но массажистка-гадина уверяет, что типа так и должно быть (спина синяя на протяжении всех сеансов, типа это очень качкственный массаж значит)!!! Так и калекой оставят.
Синяк - внутреннее кровоизлияние, не есть хорошо :(
Сходи на mastermassaja.ru
Да, это норма. Но так будет только поначалу.
Лечебный массаж должен быть направлен на расслабление пациента. При сеансе массажа он должен чувствовать комфорт. Если после массажа остаются синяки и чувствуется боль, то это означает, что массажист некомпетентен в своей специальности и не знает элементарной техники массажа. Скорее всего-это шарлатан.
Помоему, тебе не повезло с массажистом, мне один раз так размяли шейные позвонки, что началось носовое кровотечение. Массаж должен лечит, а не калечить. Ищи скорее другого массажиста. Себя надо любить и от массажа помучать пользу и наслаждение а не настроение и тела как после драки.
Оля Яцына
Ничего себе у Вас случай был! Спасибо большое за Ваш ответ!
Ты наверное массаж от целлюлита делаешь. Тогда терпи, сама выбрала. Если не от целлюлита, тогда смени массажиста. А почему ты молчишь? Твоё тело мнут до изнеможения, а ты лежишь и молчишь. Непонимаю...
Оля Яцына
Я ж пишу- синяки на спине, какой уж там целлюлит:) Массаж спины. Я не молчу, просто я стала возникать, а массажистка мне и говорит- у вас там что-то надо разбивать, так и должно быть (боль и синяки и неделю до спины не дотронуться), и прочий бред....
Никакой массаж не должен быть болезненным! Это ненормально! Вам могут навредить таким массажем. Даже лечебный массаж точечный (как было правильно сказано выше) на грани болезненного, но не такой, чтоб прямо больно.
беги оттуда пока не поздно. Всё должно быть на грани боли, но не так .Сама массажист со стажем.
Нет, это ненормально! Иди в приличное место, а не частно .
Оля Яцына
Спасибо! Только мне НЕ в частной клинике вот так и сделали:( Пока не поробуешь- не известно ведь, какой массажист- профессионал или нет:(((