Прочее о здоровье и красоте
Вам будет смешно, но что мне делать я девочка и у меня растут усы.
Мне 12 лет. У меня маленько волосинок вылезло. Что мне делать? Меня щас Кончитой обзывать будут. Вам смешно, а мне нет. Это не заметно, но если приглядываться видно. Что делать?
А чего смешного. у многих девушек такое .У кого то действительно зависит от гормонов, много их вырабатывается и в период полового созревания случается всплеск а потом проходит, а бывает вообще норма и приходится уже бороться чисто косметически
если совсем незаметно лучше пока не трогать. а тем более не выщипывать, пользоваться кремами или как то ещё, а то потом будет и раздражение и пойдёт расти более жёсткие волоски
если уж совсем портят жизнь то можно купить в парфюмерном магазине восковые полоски для депиляции на которых написано для лица. Там есть инструкция как применять. всё просто и доступно, раз в 2 недели будешь удалять и никаких комплексов
Все нормально.

Людмила Бабаян (Слисаренко)
Хренасе. А иде причиндалы?
Malika Lucenko
Вы эгоист! Вам смешно, а мне нет!
Ничего смешного. Иди к врачу. Называется детский эндокринолог. Сдашь анализы - что то не в порядке у тебя.
у тебя сейчас гормональный всплеск. Переходный возраст. Пинцет тебе в помощь. В этом ни чего страшного нету.
Обязательно обратиться за очной консультацией врача-эндокринолога. Врач назначит анализ крови на пол. гормоны (пролактин, тестостерон и т. д) . Вероятно причина в гормональной перестройке организма в период полового созревания - это может пройти само со временем, но перестраховка не помешает - лучше пронаблюдать это состояние у врача.
Если сбривать или выдергивать, они еще больше вырастут. Просто берется любое средство для обесцвечивания волос и аккуратно наносится на эти усики. Когда они обесцветятся их совсем не будет видно. Только инструкцию к краске читайте внимательно.