Прочее о здоровье и красоте

после наркоза почему люди несут всякий бред или очередную хрень после операции когда ёще не отошли наркоза ?

Aigul Erebaeva
Есть разные виды наркоза. Если предполагается серьезная, длительная операция, то наркоз глубокий, часто больного интубируют, так что о разговорах речь тут вообще не может идти. А если наркоз типа "гинекологического" (укол в вену) на недолгое время (10-20 мин) , то да - и во время него, и, особенно, после человек ведет себя неадекватно. Я сама часто наблюдала, как после абортов девушки куда-то рвались, очень многие устраивают истерики с рыданиями, некоторые громко кричат и ругаются, порываются встать идти куда-то. Причем люди становятся невменяемыми, их невозможно в чем-то убедить, уговорить. Потому некоторых привязывают. Ну и на время наркоза, на всякий случай, больному привязывают руки (непроизвольные движения, глюки и т. д. возможны) . Если человек просыпается во время операции (иногда бывает) , то, по собственному опыту, могу сказать, что он потом ничего не помнит и, тем более, ничего не чувствует, так что бояться этих моментов не стоит)))
Анна Мавлютова
Лучший ответ
В сознание не до конца пришли ...Помнится, один дедок, за 80, шастал по палате и у всех больных трубки разные выдёргивал ))) Сёстрам пришлось его к кровати привязать.
надо мной ржали все сотрудники хирургии- я сказал: "ВСё под контролем. я сам перелезу на кровать"- это после операции. у них такого не было
Ekaterina Pinzenina
потому что наркотическое действие, наркоз очень вреден
Кс
Ксения
Лежал в больнице летом рядом мужчина после операции начал вынимать трубки после операции на аденому. На следующий день спрашиваю зачем это делал. А он говорит не знаю за чем. Решил домой идти.
потому что сознание затуманено.
Perima Aiylchieva
если бы только после наркоза...
Sveta Samolyuk
Наркоз, это очень сильный наркотик. Вот людям всякая хрень и чудится. А у тех, кто дружит со спиртным, вообще кукушка слетает.
Это не объяснено пока...
Gul'mira Bakytkyzy
Леночка Ильина всё давно ясно: это всё из-за нашего любимого Русского Бога! лично я - верую!
таковы его побочные действия, блт?
Я вообще проснулся посредине операции и лежал минут 5 наверное, пока не глаза не открыл и спросил долго еще, Хирург аж ОХУЕЛ))))) ПОСЛЕ Наркоза тяжелые отходняки...
Было несколько наркозов. Обычно я очень громко матерюсь, а недавно проснулась около какой-то двери и ору "подойдите, немедленно", ко мне подошла медсестра, чтоб узнать, что случилось, а я спрашиваю " Что на двери написано", она мне говорит "манипуляционная", а в моей голове сразу выстроилось " Если манипуляционная, значит там сидят манипуляторы, но я же была в этом кабинете, нет там никаких манипуляторов" И я подумала, что она обманывает меня, и давай снова истошно орать и звать другую медсестру, мне несколько человек сказали, что там написано это слово, я только отходить начала, сама разглядела, прочитала, правда это слово
Tompi... =) ну ты и дура конечно)))
Я когда лежал в операционном отделение, то смотрел как 2-ое отходили очень странно. Один громко говорил и нёс хинею, а другой не мог понять где он . Я лишь спросил у мед. сестёр как у меня все прошло и мне было сказано : «Тебя, кабана, будили 2 мед. Сёстры, ты не просыпался . Отходосов у меня таких, как у пацанов не было, но немного глюкали глаза (все расплывалось).
Потому что не отошли. Лекарства которые они применяют означают слабительным для их мозга и отходят они не сразу. У людей от слабительного начинается прогресс и нервными системами они не могут регулировать, за них делает все наркоз. От наркоза отходят на так уж и долго не так уж и быстро. Всему свое время. Смотр какой наркоз.
Наркоз-помогает людям не учуить боль при опперации
Наркоз это хорошая вещь, помогает людям и самим врачам которые делают операцию)
Евгения Царькова Но лучше вобще операций бы не было в хорошем смысле чтобы люди не болели