Версия 1.
''Сноговорение очень часто встречается в детском возрасте. Взрослые тоже не исключение. Примерно 25-30% детей и до 5% взрослых хотя бы раз в неделю разговаривают во сне. Сноговорение наблюдается в основном в быстрой фазе сна, но возможно и в медленной. Считается, что на фоне общего возбуждения коры головного мозга, происходят спонтанные всплески активности участков коры, отвечающих за речь. В жизни мы это наблюдаем, как разговоры во сне. ''
И еще:
''Сноговорение может иметь разные причины возникновения и, соответственно встречаться при различных расстройствах. Так, это может быть неврозоподобная симптоматика - которая весьма легко преодолевается путём психотерапии, а может быть и пароксизмальное сноговорение, что является одной из форм эпилепсии. Необходимо обследоваться у психиатра или врача-психотерапевта, пройти необходимые лабораторные методов исследования -ЭЭГ, компьютерная позитронно-эмиссионная томография. Пароксизмальное сноговорение отличается от невротического тем, что возникает в одно и то же время ночного сна, агрессией при попытке разбудить вас, отсутствием предметного контакта в это время с вами, то есть большей глубиной помрачения сознания. ''
Во сне человек получает выход тех эмоций, которые он не смог реализовать днём. У вас активный и вспыльчивый характер, но тем не менее вы его пытаетесь сдерживать. Часть эмоций днём остаются подавленными и для них единственных выход ночью - в виде криков, разговоров и тому подобных вещей. Если вы и этот выход прикроете - лекарствами, и тому подобными вещами, то вы станете похожи на закупоренный паровой котёл, который в любую минуту может взорваться. Опять же для того, чтобы помочь вам, необходимо выяснить характер ваших ночных говорений. Просыпаетесь ли вы при этом, легко ли вас разбудить в этот момент, как вы реагируете на своё принудительное пробуждение? Далее, активный и вспыльчивый характер - характер ли это. Зачастую человек очень многие свои проблемы начинает объяснять своим характером. Ну вот такой я человек, такой вот у меня характер. Хотя так называемый характер является одним из проявлений невротического расстройства
Прочее о здоровье и красоте
Почему человек разговаривает во сне?
Либо эпилепсия, либо поговорить не с кем..; -))
Днём недодумал-недоговорил.. . подробнее пока не могу сформулировать, вот спать лягу, тогда...)
Тебе по любому что то снится, просто ты не помнишь что именно, и что тебе вообще что то снилось.
нервная система не впорядке)))
ot deficita objrniya
Дак, может говорить всё, что хочет, всё одно потом может отвертеться.. . не помню, что мне снилось...
короче тренировка ( тренеруется во сне чтоб на завтра ...)
Надо меньше пить!
Светлана Павлова
Совсем необязательно только выпившие люди разговаривают во сне. Бывает , даже дети говорят во сне
мучают воспоминания
Перепил)))
Значит у него был насыщенный день.
Потому что днем ненаговорился