Прочее о здоровье и красоте
Вы алкоголик или трезвенник? Как вы достигли совершенства в этой области?
Трезвенник. Хороший алкоголь мне не по карману. А дешевый - не по печени!
Не употребляю спиртных напитков лет 15.
В свое время почувствовала депрессию от употребления этих напитков. Поэтому стараюсь вообще отказаться.
Я с 4-х лет не пью

лет 7 уже не пью! понял что это тупик.
Трезвенник. Родители так воспитали - ничего не запрещали. Хочешь курить - кури, хочешь пить - пей. Первую сигарету выкурил в 5 лет, понял что это хуйня редкая и больше к этой теме я не возвращался. Наркотиков не пробовал, ни легких, ни тяжелых - меня остановила опасность привыкания.
Алкоголь мне понравился больше. Особенно ликеры, коньяки, настойки. Водка и пиво не интересовали в принципе. Просто бухло не доставляющее удовольствия. Ну, коньяк - дело дорогое, поэтому выпивал редко.
Лет в 18 решил вообще прекратить употреблять алкоголь, насмотревшись на эту тему, видео роликов академика Жданова. Тут же всё просто - мозги стекают в унитаз. Мозг становится как пористая губка. А я хочу сохранить трезвость мысли. Мне уже 31 год - не пью, не курю. Отец гонит наливочку с винограда и с черники. В конце сезона, чтобы не обижать выпиваю 1 дегустационную рюмашку. С черники мне нравится больше.
То что бросил "употреблять", не означает что у меня пропал интерес к алкоголю. Где-то глубоко в памяти сидят ощущения удовольствия, доставляемые алкоголем. Но чем дальше, тем сильнее они забываются.
Следующим шагом будет отказ от сахара - это будет не просто.
я бухаю вахтовым методом))