Прочее о здоровье и красоте
Правда говорят, что трезвенники живут ещё меньше, чем алкоголики?
То есть совсем не употреблять алкоголь - вредно.
Не совсем, у каждого по разному
Нет.
по-всякому бывает
Это не с этим связано кто сколько живет
Хотя конечно надо иметь в виду своё здоровье, если слабые почки например или тп
Смотря какая работа. Сидеть охранником и побухивать, то поживёшь прилично. Таскать мешки 50кг с мукой каждый день и побухивать, однажды организм даст сбой в любой момент
Нам учитель по химии сказал, что меньше всего живут кто вообще не пьет, после идут пьющие, и самая продолжительная жизнь у тех кто пьет в меру.
Время от времени учёные выступают с сенсационным заявлением, что умеренно пьющие люди живут дольше, чем трезвенники (но притом сильно пьющие в среднем умирают гораздо раньше и тех, и других).
Группа учёных из США, Канады и Австралии проанализировала 87 таких исследований. Основным недостатком этих исследований было то, что в группу непьющих брали всех подряд: и тех, кто не может выпивать по состоянию здоровья, и тех, кто настолько много выпивал ранее, что потом решил завязать, чтобы не спиться окончательно. Получается, что группа трезвенников обычно состоит из людей с изначально слабым здоровьем, подорванным пьянками или серьёзными заболеваниями. А в группу умеренно пьющих попадают люди, которые не страдают от алкогольной зависимости и в целом здоровы, поэтому могут позволить себе пить столько, сколько им хочется.
Поэтому и оказывается в конце исследования, что умеренно пьющие люди здоровее абсолютных трезвенников. «Если же в группу трезвенников отбирать только тех, кто не пьянствует добровольно, а не потому, что врачи запретили — то ситуация будет совершенно другой», — говорит руководительница проекта, профессор Чикритц.
На здоровье и продолжительность жизни влияют тысячи и тысячи факторов (питание, привычки, спорт, климат, гены, что угодно). Выделить влияние одного из них — сложная задача, которая требует огромного количества испытуемых, отточенной методологии и большого терпения.
Одно известно точно: однозначный вред алкоголя перевешивает возможную (и очень скромную) пользу. Поэтому "пить для здоровья" точно не стоит. Абсолютно все исследования показывают, что сильно пьющие люди болеют больше и умирают раньше, чем умеренно пьющие и трезвенники.
Производители алкоголя могут подкупать учёных
Летом 2018-го года в США разгорелся скандал: Национальный Институт Здоровья собирался потратить 100 миллионов долларов на масштабное исследование о пользе малых доз алкоголя. Однако чиновники перехватили переписку между исследователями и представителями алкогольной индустрии. Выяснилось, что большая часть денег была получена от производителей алкоголя, а результаты исследования были предопределены. В результате исследование отменили.
Какая может быть небольшая польза от небольших доз алкоголя:
1. Эффект гермезиса — мобилизующей реакции организма на вредное воздействие в малой дозе. Проявляется не для умеренных, а именно малых доз алкоголя: не более 50 мл водки (столовая ложка спирта), не чаще двух раз в неделю. К слову, эффект этот существует для любого вредного воздействия, и обычно изучается на радиации.
2. В вине есть полезные микроэлементы и мощный антиоксидант ресвератрол, снижающий уровень холестерина. Но польза проявляется при употреблении не более 3 бокалов вина в неделю.
3. В пиве тоже есть полезные витамины и минералы, а также это природное успокоительное средство. Но при употреблении более 600 мл в день вред начинает перевешивать пользу. И даже эту дозу нельзя пить каждый день, потому что от пивной зависимости очень трудно вылечиться: развивается двойная зависимость, от алкоголя и от бензодиазепинов (те самые успокоительные вещества).
По материалам статьи "Полезно ли пить умеренно": https://pohmelje.ru/polezno-li-pit-umerenno/
Это вам алкоголики рассказали?)
чебля?!
без понятия кто там дольше главное качество жизни алкаш в итоге становится типичным социальным дном в основном
Правда
Да. А главное они зря живут. Вот мой дядька такой пьяница, они там у себя в прокуратуре каждый день напиваются. Соседка говорила что он долго не прожевёт если будет пяным на машине ездить. А врезультате он её нечаянно сбил когда пяный во двор заезжал. И он дальше живёт, а она теперь в без вести пропавших числиться.