Прочее о здоровье и красоте

Правда ли, что многие живут более 40-ка лет благодаря таблеткам от давления?

Задала на другой категории вопрос насчет мнения о средней продолжительности жизни среднестатистического человека, какой именно срок кто считает достаточным. Среди прочего упомянула, что не так давно полвека и даже 40 лет считался вполне нормальным сроком жизни. А что один ответчик сказал, что если бы не таблетки от давления, то и в наше время 40 лет был бы для многих рубежом земной жизни.
Если не учитывать эпидемии и тому подобное, то раньше жили гораздо дольше чем сейчас. Слово "век" у русских подразумевало обычную жизнь крестьянина. В 20 веке Николай 2 поздравлял ветеранов войны 1812 года. Догадайтесь сколько этим трем старцам было лет.
Таня Грудова
Лучший ответ
После 40 рановато, а вот после 50-60 возможно. Только одних таблеток мало, нужен режим питания, здоровый образ жизни. Если курить и пить, обжираться - таблетки не помогут.
Айя Bukharbayeva
если страдаете гипертонией, то они показаны и жить будете долго
Анжела Туюсова
Известно, что продолжительность жизни сильно зависит от длины теломеров,
расположенных на концах хромосом в клетках. Теломеры замедляют
старение, предотвращая изнашиваемость и слипание хромосом, и изменения
генетического кода. Хотя люди, которые делали больше физических
упражнений, как правило, были здоровее, наиболее важным фактором для
удлинения теломеров оказалось то, сколько времени участник проводил
сидя. Чем меньше человек сидел, тем длиннее были его теломеры и,
соответственно, выше шансы прожить дольше! на молекулярном уровне долголетие определяется не длиной теломер в каждый конкретный момент времени, а скоростью их укорочения. Все остальное детский лепет! Безусловно за здоровьем нужно следить_ пить таблетки_ а еще краше двигаться как можно больше по мере сил!
Наташа )))
Только в рекламе лекарств от давления такую пургу гнать могут.
Алла Цуканова
на деревенских кладбищах есть могилы с датами за 100,таблеток от давления как и всех других они в глаза не видели
Брехня. До 40 жили когда еды не хватало, да эпидемии периодические. Грипп, оспа, чума, холера - уже и забыли про них.