А какое отношение и впечатление это обстоятельство вызывает лично у вас ?
Должны ли быть какие-то оправдвния и могут ли быть они ?
Или всё-же женщина всегда и в любом возрасте должна выглядеть прекрасно, опрятно, нарядно, ярко ?
Пусть даже при этом у нее немного лишний вес.. .
К сожалению, в жизни наблюдается совершенно иная картина. Выйдя замуж, родив детей многие девушки с годами превращаются в обрюзших, не привлекактельных, не интересных наседок клушек, не только для окружающих, но и для собственного мужа..
Прочее о здоровье и красоте
Почему некоторые женщины после 40-ка и даже после 30-ти перестают следить и ухаживать за собой должным образом?
тут разные обстоятельства могут быть. Если женщина домохозяйка- то тут не может быть оправданий. А если женщина работает, да еще и может быть например мать -одиночка- тут можно её понять, ей не до маникюра- макияжа.. . Еще от профессии зависит- если женщина например прорабом работает, то она с макияжем и укладкой, на шпильках и в платьице ярком стройкой руководить не сможет- её сразу работяги пошлют подальше.. .
Могу по себе сказать, мне еще и тридцати нет, и работаю юрисконсультом- но когда я на важное заседание в арбитраж еду (а мне туда еще и ехать 3 часа) - вообще не до "наведения красоты"- думаю о том, какие документы необходимы, что говорить в процессе...
или достигли цели, или смирились с ее недостижимостью
Муж, семья, дети - считают, что муж никуда не денется от детей.
Всё надоедает до чёртиков!!!
Они рано забывают о своей привлекательности.
Гулзат Бабыева
они забывают, что штамп в паспорте может быть не вечным, думают что им терять нечего... А мы не дремлем :)))
Тяга к яркому оперенью, окрасу, все это нам досталось из животного мира! Служит для привлечения самцов. В принципе все девушки (самки) одеваются ярко, красятся, выглядят эффектно, что бы обратить на себя внимание большое количество самцов. Надо ли это замужней девушке? У неё уже есть "самец" и обращая на себя внимание, другие самцы (более моложе и сильнее) могут её самца просто замочить)))))
Гулзат Бабыева
но не стоит забывать- самец в любой момент может уйти к более яркой самке...
считают, что жизнь кончена., а это неправда ЖИЗНЬ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ.
...значит им это не важно, вообще та женшина, которую приучили это делать с детства, будет следить за собой всю жизнь...
а какие у них могут быть оправдания? вы им судья, что ли? почему они должны перед вами оправдываться? Если бы все женщины после сорока выглядели, как Деми Мур, кому бы вы были нужны?
Iona
Я выгляжу лучше чем Деми Мур...
И до сорока мне ещё далеко ! )))
Гулзат Бабыева
и сразу такой всплеск агрессии... наверное Вы из тех, кто за собой не следит?
Значит, они и в 20 не следили за собой. Или уверены в своей красоте.
а тебе какое дело до внешнегг вида других женщин
возможно у них ни времени, ни денег не хватает на интенсивный уход за телом
Iona
А я вот каждый случай принимаю близко к сердцу ! Вот верите ?
Смотришь на зачуханную женщину , на уставшую и потерявшую интерес ко всему... А ведь видно, что она симпатичная и умница и молода ещё, так и хочется ей помочь, подсказать, что-то исправить..Хочется пойти ее умыть, накрасить, причесать, исправить ее поведение и подачу себя в обществе..Да, я болею за каждую такую женщину...
Нет времени или не зачем. пофиг, не должны, ярко старушатина? Немного лишний вес? а почему по вашему наседка непревлекательна для мужа? и зачем это кого то должно волновать привлекателен ли ты для окружающих. Не воняет в транспорте -уже хорошо.
Iona
Из всех комментариев лекго понять кто и как следит за собой...
Я слежу за собой с 16 лет, но понимаю тех женщин, которые не хотят.. . красится и наряжаться. У меня несколько подруг таких. Очень опрятные, чистенькие, нормально одетые и совсем не клуши.. . Даже наоборот, реализовавшие себя в работе, и личная жизнь у всех нормальная, семья и дети.. . А в характере нет потребности нравиться кому-то, кроме мужа, выделяться, привлекать внимание.... Думаю, что если женщина так думаеть - плохого в этом ничего нет.
Нет стимула ))))
Пропадает интерс к жизи. к сексу. к мужчинам и вообще ко всему.
не знаю как после 40, после 30 я начала ухаживать за собой еще больше
Iona
Вот, поэтому я и говорю, что НЕКОТОРЫЕ! ))
А вы молодец!!!
Вы сами ответили - выходят замуж :). И перестают быть в поиске :).
Я считаю, женщина должна нравится самой себе. И одеваться, и причесываться, и краситься для себя, чтобы было хорошее настроение и чтобы окружающие делали комплименты. Не обязательно мужчины, пусть и женщины завидуют новому платью или туфлям.
А по поводу полноты - посмотрите "Модный приговор" на Первом. Там из полненьких женщин таких красоток делают. И только за счет правильно подобранной по цвету и покрою одежды.
И не переживайте - как говорит Наталья Крачковская : "97% мужчин любят полных женщин, и оставшиеся 3% очень полных "
Iona
Спасибо,хороший ответ))
Да я за вес не переживаю, у меня сейчас наоборот - задача его набрать)))
Гулзат Бабыева
по поводу веса - полностью согласна. Женщина может весить столько, сколько ей комфортно. Да и у всех мужчин разные вкусы- для каждой фигуры поклонники найдутся. Но какой бы ни был вес и рост- женщина должна быть ухоженной, опрятной. Мужчины любят худых, полных, спортивных, блондинок, брюнеток, рыжих, высоких, низких и т.д. Но я не разу не встречала мужчин, которые любят заморашек.
А по поводу "наведения" красоты для себя- представьте- Вы оказались одна на необитаемом острове. У Вас с собой куча косметики, нарядов, обуви... Вы станете макияж делать и наряжаться?
Оправдания, конечно, есть - нехватка денег, времени, начинающиеся прблемы со здоровьем. У кого есть малейшие возможности следить за собой, как правило, используют их и не превращаются в клушек. Правда, сама как раз таки обратную тенденцию наблюдаю - сейчас и в 30 и в 40 лет большинство женщин следят за собой и выглядят неплохо, во всяком случае в нашем городе.
ты ещё бомжей начни обсуждать почему они не модно одеваются )) у каждого найдутся на то десятки своих веских причин хоть то женщина или мужчина, и не нам быть их стилистами и косметологами
Iona
А может нам и проект "Ответы" тогда вовсе не нужен ???
А на брудершафт мы с вами не пили, так что нечего мне тыкать, детка..))
потому что есть муж который переодически присовывает и даёт денег, а что ещё нужно женщине?
Потому что они "некоторые", а в основном "которые".
Потому что мужья перестают уделять жене внимание, дарить цветы, говорить комплименты, приглашать в рестораны. . .И женщина перестает чувствовать себя женщиной, и ей не для кого стараться выглядеть красивой.
Хотя я считаю, что это не правильно. Я знаю одну женщину, ей 52 года!! ! А она такая современная) ) Красивая, элегантная, везде ходит с ноутбуком.. . у нее богатый любовник. И она привлекает взгляды мужчин, потому что ухаживает за собой и она уверена в себе!
Гулзат Бабыева
тут всё слишком взаимосвязано... какой комплимент сделать чучелу в застиранном халате? Женщина должна вызывать искреннее желание делать комплименты
Это от того, что жизнь тяжелая и времени на себя нет.
А ты видно будешь и в старости эгоисткой.
Iona
Да,конечно буду и в старости эгоисткой !!!)))))))))))))))))))))))))))))
Гулзат Бабыева
ну тут уж как посмотреть. Еще непонятно кто больше эгоистка. Вы же думаете о том, как Вы устали после стирки-готовки, а не думаете как мужу и детям, что их жена и мать как чучело выглядит? Ещё и наверное высказываете им, чтобы они себя виноватыми чувствовали... Прежде чем думать о своей усталости, если Вы не эгоистка, подумайте каково мужчине сексом с чучундрой заниматься...
Всем нашим женщинам посоветовам бы брать пример с Эдиты Станиславовны Пьехи сколько ей лет все знают, а привлекательности она не потеряла ни на сколько.
Именно некоторые. Потому что люди разны и ситуация у всех в жизни разная.
Когда у тебя муж, дом, работа, дети хоть взрослые хоть маленькие, свои проблемы, проблемы мужа, детей и это как замкнутый круг. Тут уже не до мыслей о том как ты выглядишь мне кажется.
Какое-то у вас суждение, не совсем зрелого человека
Считают что муж есть значит и завликать других не нужно. А хотя с чего ты взяла что перестают ?..
Потому, что у таких женщин уже есть муж. Таким женщинам не требуется ни кого обольщать, не надо ни кого уже интересовать, "КАК ЖЕНЩИНА". "Муж уже есть", и на это её шарм и обаяние исчезает.
лентяйки
Как раз наоборот - усиленно молодятся. Еще не встречала такой, чтобы не молодилась.
потому что считаю - раз вышли замуж, то и следить не надо)
Работа, семья, заботы.