Прочее о здоровье и красоте

Почему люди живут мало?

Многие животные, например черепахи, живут по 200, а то и по 300 лет, а вот люди так много не живут. Почему люди живут мало? Почему природа их так обделила?
По разным мнениям, изначально, человеческий организм рассчитан на гораздо больший предел жизни, который должен составлять от 120 до 500 лет. В России же средняя продолжительность для мужчины - 59, женщин -73. Удвоение продолжительности жизни за всю историю человечества было всего два раза. В каменном веке люди жили в среднем 25 лет, в средние века — 30—35. К концу ХХ века средняя продолжительность жизни составила 70 лет. Факторов же, влияющих на процесс старения множество - начиная с наследственности и дальше по жизни.
Zairash Aytalyeva
Лучший ответ
Не хотела бы я жить 200 лет, даже 100 не хочу...
Надежда Ким
Потому что созданы как рабы богами, прилетевшими с планеты Нибиру, они же, в отличие от нас, живут сотни лет, успешно лечат все болезни, и смысл их жизни в наслаждении, а смысл нашей жизни в страдании и ранней смерти.
просто фишка такая
Анна Анна
В Ветхом завете вообще рассказывается о праотцах наших, которые жили по 500-600 лет и это было нормально. Никто этого не опроверг, да и не брался. Хотя и достоверных подтверждений тому тоже нет.
люди живут и так в принципе не мало. Жить сто лет, 200 или триста мне кажется это через чур. Слишком скучно.
и слава богу. нах мне жить 300 лет
Лариса Ким
Ведь люди обладают разумом, поэтому они создали цевелизацию, тем самым подвергли себя опасностям отравления и разным заболеваниям!