Прочее о здоровье и красоте

Чем полезен рыбий жир? Чем полезен, для чего обычно принимают его?

Это единственный пищевой источник двух омега-3-кислот, которые являются для организма сырьем для синтеза простагландинов-вазодилататоров, при дефиците которых жизнь реально превращается в ежедневное мучение. Вот только "...консультироваться с врачем о дозировке для чего и почему.... " не надо, если только за кружкой пива )) Не пугайте врачей, у них и так жизнь нервная.
Яна Здоровец
Лучший ответ
там витамины и минералы
Анастасия Рамм
Витамин А, омега -3, улучшают зрение и обмен веществ.
I*
Inna ***
Да ничем... щяс особо не назначают --жир -он и есть жир...
Рима Гайнулина
Это, что бы ноги колесом не были, как у киргизок.
Сейчас его не назначают и не принимают... Разве только бабульки-дедульки из деревни....
Айгерим Алиева
Для укрепления здоровья и нормализации уровня холестерина
При занятиях бодибилдингом для увеличения мышечной массы
При снижении массы тела
Но можно пить Омега 3-6-9 (комплекс)
Опять же лучше проконсультироваться с врачем о дозировке для чего и почему.
Масло холодноводного ирландского лосося (30% омега-3),

Омега-3 комплекс
Это источник эйкозопентаеновой и докозогексаеновой жирных кислот омега-3 класса, восполняющий их дефицит в организме. Омега-3 комплекс снижет уровень холестерина, риск атеросклероза и ишемической болезни сердца. Замедляет старение клеток: входит в состав клеточных мембран и регулирует их правильную работу, проницаемость для питательных веществ, выход токсинов. Это комплекс ускоряет передачу межклеточных сигналов и восприимчивость рецепторов. Благодаря этому улучшается нервная проводимость и работа головного мозга: внимание, память, скорость реакции. Стабилизируется электрическая проводимость клеток сердца, снижается вероятность аритмии, благодаря чему уменьшатся перебои в работе сердца.
Омега-3 жирные кислоты способствуют синтезу в клетках эндотелия кровеносных сосудов простациклина PGI3, обладающего сосудорасширяющим и кроверазжижающим действием. Это способствует снижению артериального давления при гипертонии. Комплекс повышает прочность и эластичность сосудов, устраняет их ломкость и повышенную проницаемость. За счет чего исчезают сосудистые звездочки на коже и симптомы варикозной болезни. Омега-3 жирные кислоты защищают мембраны клеток и коллагеновые волокна кожи от повреждения свободными радикалами, усиливают влагоудерживающий липидный барьер кожи, сохраняя ее молодость, эластичность и красивый овал лица. Омега-3 жирные кислоты участвуют в синтезе противовоспалительных тканевых гормонов, уменьшают симптомы артрита, ускоряют заживления после травм, операций.

vk.ком/photo-87669078_356594870