Прочее о здоровье и красоте

У меня вопрос по коричневым(черным) пятнам которые якобы называют родинками. Есть почти у каждого человека!

Что Это и как с ними бороться. Слава богу что на лице нету а то я выгрызать бы их начал, такие они бесячие )))
Юлия Вертей
а у меня и на лице, и с каждым годом их все больше
Мария Вансович
Лучший ответ
Посоветуйтесь с онкологом, а то тут насоветуют...
Леночка Сарина
Не надо с ними боротся!! Если они причиняют неудобства и травмируются их необходимо удалять (может быть рак). У меня вообще на лице и мне очень нравится!!
Эти пятна- капилляры близко к поверхности кожи. Бороться с ними не недо в том случае, если они не вызывают болезненных ощущений. Если болят идите к кожному врачу. Когда их на теле много - будте аккуратны с пребыванием на солнце. Могут вызвать рак кожи
Tamara Gulieva
Родинки появляются вследствие меланина, который содержиться в организме и препятствует попаданию ультрафиолетовых лучей в организм. Бороться с ними ни в коем случае нельзя, иначе это приведет к воспалению или даже раку кожи!
Родимые или пигментные пятна (невусы) -скопления клеток содержащих пигмент меланин, есть у всех и чаще всего они не беспокоят, поэтому я советую не обращать на них внимание, кроме тех случаев когда они распологаются на неудобном месте где они могут часто травмироваться (воротниковая области шеи, подмашечная область, паховая) . Но бывают случаи когда они могут изменяться, расти менять свой цвет, появляется зуд или неприятные ощущения и др. В этом случае необходимо обратиться к врачу и нивкоем случае не предпринимать ничего самостоятельно, тем более удалять. Изменения "родинок" часто вызывают подозрения на онкологию, но не всегда. Необходимо досконально обследовать, провести гистологические анализы и после этого планировать лечение.
Кстати меланин задерживает ультрафиолетовые лучи, опасные для нас, поэтому когда мы загараем кожа у нас темнеет это защитная реакция организма, и природа специально позаботилась о том, чтобы защитить некоторые части нашего тела, обратите внимание на цвет сосков и половых органов они темнее из-за меланина, цвет глаз тоже зависит от количества меланина в клетках радужки. Вот так
Галина ****
лучше не трогай и не расчёсывай!
Это родимое пятно, которое удаляеться за ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ!! !
Удалять не советую!!
Если появляются на теле разные пятна, это заболевание кожи или внутренних органов. Мой совет изменить питание, по больше фруктов, соков, по меньше увлекаться кофем и делась кефирные и ягодные маски.