Прочее о здоровье и красоте

Я не хочу жить с такой кожей, помогите.

Помогите действенным советом, как получить нормальную кожу, я пробовала многое к примеру глиняные маски, лосьоны с огурцом
,зинерит, цинКовая мазь, салицилка, стриптоцид, только кожа пересушена, а воспаления так и лезут, хотя умываюсь 2 раза в день спец. щеткой для чистки пор, распариваю раз в неделю и давлю бяку, пользуюсь бумажными полотенцами, чтоб микробы не распространять, придерживаюсь веганской диеты, т. е не мяса, не яиц, ни молока, не ем сладкое и жирное и т. д, у меня уже руки опускаются, что делать? (((Очень хочется быть нормальной, а не ...уродом в крапинку.
Irina Irina
во-первых не трогай, не выдавливай, не натирай и не мажь ничем. Наверняка ты распаривала и пыталась делать чистку самостоятельно? Зря. Это заметно и видно. Начиталась "полезных советов" в интернете, журналах и книжках..
Понятно! Теперь, если тебе нет еще 18 лет - берешь маму или папу с собой на прием к врачу-дерматологу в кожвендиспансер, или городскую косметологическую клинику. Врач (а не простой косметолог) осмотрит, выявит проблему, назначит анализы и даст направление на процедуры. Когда исполнится совершеннолетие, можно будет обратиться вдр. клиники, это убираеся лазером и другими методами. Еще раз говорю - не трогай, только слегка и нежно еле касаясь пальцами умывайся пенкой или гелем. Никаких кремов, масок, тоников - ничего нельзя.

У меня такая же кожабыла в молодости - помог врач-дерматолог. И не мажь пудрой и тональниками ни в коем случае. Это гормоны, взрослеешь.
Щетками нельзя тереть кожу лица, даже если черные точки забиты жиром.
Вегетарианство очень вредно для организма девушек, голодать и сидеть на диетах нельзя!!! Обязательно ешь полноценную пищу, с белками и мясом.

Распаривать и давить тоже нельзя.

Вообще не трогай кожу, думай лучше о будущей профессии и жизни.
Светлана Петренко
Лучший ответ
Irina Irina Спасибо за такой подробный ответ. Мне в этом году 18 будет, а страдаю уже лет 5.Я проверяла желудок, там вроде как все в норме, так если это все из-за гормонов, что мне делать? противозачаточные попить?
уважаемая, я за всю жизнь ( а мне 55 лет ) я не испробовала и 5 части этих процедур... самолечение всегда опасно.... идите к врачу, пока еще есть возможность что-то исправить...
Мария Чурилова
зачем так часто чистить и распаривать, Вам сужать надо поры, а Вы их все время расширяете
Видал намного хуже, постоянно кожа шелушилась на лице, все лицо почти, постоянно кремами мазалась Замуж вышла давным давно, а я всё никак
Аня Ання
Может быть мазь левомеколь или левосин поможет. А может, эстрогенов не хватает. Без мяса - только хуже будет. Желчегонные можно попить - карсил, фламин, танацехол, холензим... Ромашку заварить, тысячелистник, кукурузные рыльца... А может, пищевая аллергия...
гормоны нормализуются и пройдет
Бери салкура спрей, он от проблем с кожей, на натуральном и мощный, поможет.
OK
Oks@n@ Kim
Прежде чем дать совет ...нужно знать больше исходных данных ...но скорее всего это паника девушки подростка с несформированной гормональной системой! Все нормализуется !!
к дерматологу и косметологу.
Да, не нужно тебе ни к какому врачу. Поры - это генетическое, их не исправишь, не уберешь и Уже не сделаешь. Эта такая кожа и с этим нужно просто смириться. Я видела людей с такими порами и ничего ужасного в этом нет.
А воспаления пройдут к 27-ми годам, это связано с гормональными перестройками. Ты не единственная, кто мучается с такими проблемами и испробовал все возможные и невозможные манипуляции )))))))))))
Но факт остается фактом - все пройдет в свое время!
пи*дишь про диету. К дерматологу сходи он точно скажет, что лучше.
Irina Irina Смысл мне "п#здеть"как ты выразился? Я была у него и именно все эти мази он мне выписал.
Очень хорошо чистит и сужает поры натуральный абрикосовый эксфолиантный крем. Буквально с первого применения будешь видеть результат. Пользуйся не чаще 2-х раз в неделю: nspclub.org/produkciya-nsp/tropical-mists/skrab-abrikosovyy-detail?a=129
Обновляет и улучшает структуру кожи лица, шеи и области декольте
Придает коже упругость и бархатистость
Оказывает антисептическое и противовоспалительное действие
Устраняет угревую сыпь, мягко и эффективно очищая и стягивая поры
Способствует регенерации кожи
Обладает антиоксидантным эффектом
Ускоряет заживление ранок и микротрещин
Сужать поры надо, меньше распугивай кожу
Вы не урод. Миллионы людей с такой кожей, просто замажьте тональником