Прочее о здоровье и красоте

Раньше бледность была эталоном,все хотели найти Белоснежку,чтобы кожа была как кровь с молоком,т.е. бледная и нежная...

"Забыл Карлино,что держит в руках нож,и по неосторожности обрезал себе палец,брызнула кровь и несколько её капель упало на тарелку с кремом,от смешения крема с кровью на тарелке образовалась причудливая смесь белого и красного цветов.И обратился Карлино к своему отцу:- "Если я вскоре не найду девушку,такую же белую и такую же розовую,как это крем,я погибну. Должна же быть на свете такая красавица,только такую девушку я смогу полюбить"Три лимона. Неаполитанская сказка.(Эдуард Лабуле)Выдержка из французских, средневековых канонов красоты:"«У женщины три вещи должны быть белыми: кожа, зубы и руки; три — красными: губы, щеки и ногти; три — черными: глаза, брови, ресницы».Ну про глаза конечно немного палку перегнули,уж не только чёрные,да и матрёшные щёки при белой коже не смотрятся,а в целом,это почти идеал!А сейчас,что? Всем подавай загорелую,пережаренную! И это нынешнее большинство мужчин считает сексуальным и привлекательным!? О,ужас!
***светланка ***
я тоже в ужасе, когда вижу гриль на девушках.... мода всегда двигает новый товар, а врачи не могут этому помешать, как писк иногда слышно, что загар вреден, это защитная функция кожи, что поясницу беречь надо, не переохлаждать, что плотное носить - органы сдавлены... .
а потом не смотрю уже, что хотите делайте, красоту ее ничем не испортишь, она либо есть, либо нет!
Елена Горбатовская
Лучший ответ
А почему ужас то???? Легкий естественный загар-это здорово!!! !
А те, кто забыл вылезти из солярия, да-ужас!!!!
Идеалы в каждую эпоху разные: меняется эталон одежды, обуви, цвета волос, ногтей и даже глаз, эталон финуры и т. д.... ведь общество не стоит на месте
ой. . не надо вот про белую кожу.. . меня аж жуть берет.
Я сама стараюсь о ней не думать, сейчас расскажу почему. (продолжу, так сказать сказки автора, но это не сказка, а быль)
у меня всегда была белая кожу, сколько не загорай, какими кремами не мажь. . всю жизнь имела я погоняло-бледная поганка)) ) и вот на очередной мед комиссии ( как раз я в 5 класс поступала) мне врачи и говорят. . у тебя с гемоглобином что-то. . надо тебе цвет лица изменять. . вот.. . поколи железо.... Ребята.. . я 2 недели исправно давалась на уколы, в конце концов, мне стало плохо.. . пролежала я в больнице недельку.. . лицо еще белее, чем было стало, в итоге в 13 лет я отбила себе право быть беленькой.. такой, какая я есть. . у меня и сын когда родился беленьким был и сейчас ему врачи говорят, что же ты у нас такой беленький.. . гемоглобин не в норме.. . Отвечаю. . в норме, природа такая.. .
но это я отошла от темы.. . большинство мужчин предпочитают загорелых или как автор выразился пережаренных особ только потому, что они рядом с ними более заметны. . девушки как правило начинают загорать, когда снег с крыш многоэтажек сойдет, а вы видели в это время тело парней?? ? снег-и тот больше коричневый)) ) так что на пережаренном теле парни заметнее))
Юлия Драгунова Я тож почти всю жизнь была бледнющей,и с гемоглобином проблемы ,но уколы не колола,а просто во время месячных пью талетки (для повышения гемолобина),яблоки стала кушать и всё!!!!Теперь у меня норм.цвет кожи ))))
Здоровья вам и вашим детям!!!!
***светланка *** Сочувствую...гнать таких врачей надо было в шею! Молодец Вы,что сына им не дали!
Но вот теорию про большую эффектность парней,при загорелой девушке,впервые слышу.