Прочее о здоровье и красоте

Эффективен ли презерватив в качестве средства от нежелательной беременности?

100% только Господь Бог даёт! Презерватив, при незамысловатой проверке на качество (надуть) - самое надёжное средство защиты от попадания в лроблемное положение! Он предотвращает полносью проникновению спермы! Что не мало важно, нет соприкосновения слизыстых оболочек, а следовательно это гарантия избежать заражения инфекцией! Противозачаточным мед. средствам доверять следует меньше, как и спирали! Берегите себя ))
Нина Петрухина
Лучший ответ
Да, самая надёжная защита, но я 15 лет не применяю, просто внутрь не кончаю, это ещё надёжнее.
Dianka Arnaut
Мария Парсаданова ага, очень надежно не подхватить инфекцию... смешные вы...
При этом ряд айболитов утверждает, что эффективность презервативов как средства контрацепции - в районе 60 %. Мол, мы все неправильно их надеваем. ))) У меня версия только одна: видимо, у них самих был печальный личный опыт надевания презерватива на голову...
Лидия Гонова
В 85% случаев да.
Baktygul Bekmuratova
самая лучшая защита. где-то 97%
береженого бог бережет, сказала монашка, натягивая гондон на свечку!
Eлена ****
Ну тут как повезет
Larisa Olkhovskaya
очень даже эффективен почти 100 %
на словах да но бывает и промашка резина под микроскопом пористая и головастик туда залетает влегкую
Anarya Ramazanova
И даже он не может гарантировать 100% гарантии того, что девушка не залетит, и тому есть множество факторов.
эффективен, если правильно им пользоваться
Презерватив является одним из самых эффективных средств защиты от нежелательной беременности. Он защищает почти на 90% от беременности и на 99,5% от заражения ВИЧ и других ИППП. Так что презерватив на данный момент - лучший вид контрацепции.