Прочее о здоровье и красоте

Как защититься от нежелательной беременности?

Какие способы уберегут, так как не планирую детей ближайшие 5 лет. Можете по-подробнее рассказать...
Felicita Mare
Felicita Mare
121
Внутриматочная спираль. Очень хорошая вещь- поставила и забыла.
Надежда *
Надежда *
49 698
Лучший ответ
Самый простой и надежный способ - презервативы. Причем презервативы дорогие, не из тех, что будут постоянно рваться. Таблетки тоже хороший метод, но их обязательно должен подбирать специалист. Потому что таблетки гормональные и от них могут быть разные побочные эффекты. А этот сайт просто придержите на будущее: http://spocob-zaberemenet.ru
Когда наоборот захотите поскорее забеременеть)
Серам
Серам
4 866
Таблетки пейте
Если поподробнее... Со спиралью иногда беременеют (лично знаю случай, женщина забеременела совсем неожиданно, ведь если при презервативах например знаешь о проколах, то тут - без твоей вины, просто неожиданность), да и проблемы от нее: она вызывает хроническое воспаление в матке (это способ действия таков), что может привести к инфицированию. Также изменяет скорость сокращений матки и труб (они типа "выталкивают" спираль как инородное тело), что существенно повышает риск внематочной. Также возможны врастания, смещения, выпадения... А механизм действия - постоянное воспаления и усиление сокращений матки и труб приводят к тому, что зачатый ребёнок не может имплантироваться, т. е. спираль действует благодаря постоянным микроабортам хоть каждого месяца ((( .
Впрочем, и все гормон. средства имеют абортивный эффект, но он ниже, существенно (по этой причине его часто игнорируют, а зря). Ведь основной механизм КОК - подавление овуляции. Но т. к. организм всё время пытается нормально работать (т. е. вызывать овуляцию), а дозы гормонов для абсолютного подавления овуляций должны быть довольно высокими, то овуляции иногда возможны (еще очень зависит от препарата, насколько часто возможны). В таких случаях бывают микроаботы, тоже... (Правда, при пропусках беременеют, т. е. и этот механизм не обеспечивает на все 100 %). Но абортивность гормональных средств - ни в каком сравнении с абортивностью спиралей (((
Ну если хотите наверняка, то конечно средства контрацепции используйте, но с этим тоже промашки бывают, или выпить забыли, или бракованный попался. Спираль больше эффективности даст, но тоже есть свои огрехи. Можете плюсом высчитать безопасные дни на калькуляторе овуляции http://calculator-ovulation.ru/ , он как и зачать поможет, так и наоборот. Но лучше применить все вместе средства. В безопасные дни с предохранением.