Прочее о здоровье и красоте

Скажите, пожалуйста, таблетки от нежелательной беременности вредны??? ЧЕМ ИМЕННО??? От них толстеют???

А вообще, что лучше: презик или таблетки??? И почему???
Тут есть и плюсы и минусы
из плюсов:
Кроме основно эффекта, не беременеть, стабилизируется менструальный цикл, и все процессы связанные с этим протекают комфортнее, меньше боли в области живота, месячные начинаются вовремя (из опыта моей жены и бывших подруг) :)

из минусов: из за приема гормонов, находящихся в таблетках возможно увеличение веса, но не обязательно, все зависит от таблеток.

Вообще, лучше читайте инструкцию к препаратам, а также обязательно перед приемом проконсультируйтесь с врачом
Ирина Усанова
Лучший ответ
от беременности тоже толстеют
Yulia Terenteva
от всех противозачаточных таблеток усыхают яичники, т. к. они подавляют естественную функцию и отрафируют их, от спиралей развиваются кисты и воспаления т. к. постоянно приоткрыта шейка матки от усиков, лучше конечно призики.
Елена Дайнес
Поправляются не от всех препаратов. Вредны тем, что со временем нарушают Ваш гормональный фон, что может быть необратимо.
Анна Гневушева
обсалютно вредны, любые! да толстеют. Что касается пастинора, это вообще не совсем в тему... пастинор это уже после половогоо акта пьют, и пить его очень вредно. сильно влияет на организм может нарушится цикл минструаций. его пьют в самом крайнем случае. лучше всего поставить спираль! пить таблетки от беременности ненадо! плохо будет! время покажет!!!
Постинор очень вреден! Никогда не употребляй! Прочие мини-пили нового покаления совсем даже не вредны, а в некоторых случаях даже полезны. От них не толстеют это точно! Я сама много лет на таблетках, а стройность сохраняется без проблем! Но если вас с партнёром устраивает секс с презервативом, то это лучшее средство.