Прочее о здоровье и красоте

Как увеличить рост в 16 лет? Мой рост 172, хочу вырасти до 187... Подскажите рацион, упражнения и всё необходимое.

Не переживай за рост.
Занимайся поиском и познанием себя.
Важно кто ты есть, а не рост твоего тела.
ЛК
Лена Касач
56 496
Лучший ответ
да в интернете на ютубе есть масса упражнений по увеличению роста ни кого не слушай и ни кому не верь.
Илья, глянь на маму, папу, бабушек, дедушек...
Если они 160 см в прыжке, то не вариант... вырасти 2-хметровым дылдой
никак
Мая Атлантика
Мая Атлантика
79 292
Анна Цвиль хахахахахаха
Какой рост генетически достался-тот и будет.
До 187 см тебе точно не вырасти! Но до 180 см можно ещё,но нужно питаться мясом и витаминами A! И посмотри, сколько рост у твоего отца! У моего, к примеру 184!У меня такой же!
Рост человека изначально определяется генетическим материалом. Рост человека зависит от соматотропного гормона, который является гормоном гипофиза, его передней доли. До тех пор, пока молодой организм растет (а расти молодые люди продолжают до 20-22 лет) - интенсивно вырабатывается и соматотропный гормон. После окончания роста выработка гормона начинает снижаться. Если до момента достижения максимального роста в гипофизе происходит какой-то сбой, и гормон продолжает выделяться очень интенсивно - то растет и человек. Но если гормон продолжает выделяться после того, как фаза роста организма завершена (скажем, после 22-25 лет) - то начинаются деформация костей, излишняя выработка коллагена, и прочие неприятные и опасные аномалии.

Любые приемы препаратов-гормонов, стимуляторов и прочих подобных вещей крайне опасны для здоровья, поскольку могут иметь непредсказуемые для организма последствия. Организм требуется "торопить" только в том случае, если он отстает в развитии, например, если в свои 16 лет у Вас рост - 132 сантиметра (хотя подобные аномалии тоже почти всегда обусловлены генетически).

Для 16 лет рост 172 сантиметра - вполне нормальный. К 22 годам Вы можете вытянуться до всех 180, а то и 185 - трудно предугадать такое дело.
А чтобы организм нормально развивался - нужно правильно питаться и заниматься физической активностью. Есть больше белковой пищи и клетчатки, заниматься силовыми упражнениями (осторожно) и кардиотренировками (полезно на будущее).
Рост зависит на 60% от наследственности и 40% от экологии, питания, сна, занятия спортом. Если будеш правильно питаться, а точнее есть много белка ( особенно мясного ) и есть витамины A и D, а также много спать (10-12 часов ночью и 1-2 часа в обед) и делать расстяжку мышц и позвоночника, то вымахаеш до 190.
обычно в спорт магазинах в отделак добавок продаются гормоны роста
Ирина Комлевая или в аптеке можно спросить
А зачем тебе такие гигантские параметры? ,Что тебя не устраивает?