Займись спортом, здоровый образ жизни, употребляй в пищу фрукты, овощи в сыром виде .
Как увеличить рост в домашних условиях
Эффект от самостоятельного увеличения роста будет наибольшим, если вы еще не достигли 25 лет. Для людей более старшего возраста тоже возможно увеличить рост, так что отчаиваться не нужно.
В любом случае, для увеличения роста необходимо сбалансировать рацион своего питания, а также выполнять набор определенных упражнений по растяжению позвоночника, исправлению осанки, а также повышению упругости и эластичности связок.
Медикаментозное лечение
При этом методе для увеличения роста необходимо пройти курс инъекций гормона соматотропина (так называемого "гормона роста").
Метод может оказаться эффективным, если рост человека еще не прекратился (в возрасте до 25 лет) , но при этом он обладает всеми опасностями, с которыми связано применение гормональных препаратов. Поэтому, хорошо обдумайте все "за" и "против" этого метода, прежде чем соглашаться на него.
Питание для увеличения роста
Рацион питания, способствующий увеличению роста, должен содержать достаточно калорий и быть по своему составу полноценным. Рекомендуется богатая витаминами, белками, жирами, углеводами и минеральными солями пища.
Для этого хорошо подойдут гречневая и овсяная каши, черный хлеб, молоко и молочные продукты, мед, печень, яйца, морковь.
Каждый день употребляйте в пищу в достаточном количестве сырые овощи и фрукты, а также зелень (шпинат, лук, петрушку, укроп, чеснок, салат).
Прочее о здоровье и красоте
Как увеличить рост? Мне 16, рост 166. Как можно увеличить рост? И вообще, возможно ли это? Только без операций.
Для 16-ти лет у вас отличный рост, а рост ведь продолжается до 21 года.
Не расстраивайтесь, будете высоким, все шансы есть !
Мария Асянова
мне оочень нужно хотя-бы 173)
Анна Пи
Я согласен с вами
Анна Пи
Я согласен с вами
Анна Пи
Я согласен с вами
не парься! нормальный рост! занимайся баскетболом и виси на турнике
турник!! ! тупо висеть надо. . не подтягиваться
Мария Асянова
я месяц летом каждый день это делала - ничего не дало(
Все говорят висеть на турнике! НО, но, но лучше научится плавать кролем и брассом. По мере обучение рост очень сильно увеличится
ешь орехи и прыгай как баскетболисты