Прочее о здоровье и красоте
как часто можно ходить в солярий? насколько это вредно?
Я бы вообще вам этого не советовала делать. Вредно это. И не зависит от количества посещений.
О вреде искусственного загара медики говорили давно. И вот последняя капля: исследователи установили прямую связь между загаром и раком.
В рядах сторонников шоколадной цвета кожи до сих пор нет единого мнения о плюсах и минусах естественного загара и солярия. В очередной раз американские ученые провели исследования, и пришли к неутешительному выводу: любой вид загара при ультрафиолетовом облучении - как на солнце, так и в солярии, наносит вред здоровью и может провоцировать широкий спектр заболеваний от преждевременного старения кожи до рака.
Специалисты подчеркнули, что роль ультрафиолета в развитии рака неоспорима. Попытки запутать общество в этом вопросе, в том числе ради экономических выгод соляриев, должны встретить решительный отпор, считают они.
Минимальные перерывы в посещении солярия должны быть не меньше 2-3 дней, рекомендуемые - 4-5.
На счёт вреда.. . Если нет медицинских противопоказаний, если использовать специально предназначенные для солярия крема, не злоупотреблять частотой и продолжительностью сеансов, то солярий вреда не принесёт. А вот если безконтрольно превышать рекомендуемые дозы и не соблюдать элементарных мер защиты, загар в солярии может быть не только вреден, но и опасен.
Проще всего съездить на море и нормально позагорать. Не такой вред будет как от солярия.
если нет кожных и онкологических заболеваний, то не вредно. ходить не чаще чем через день, используйте крем и стикини и все хорошо будет
оооооооо! ! все можно! ! первый раз если боитесь на 3 минуты идите, на следующий раз 5 минут - через день если ты смугленькая, если светленькая то через 3дня . а дальше организм выработает меланин и иди через день. , два, три на 10 -15 минут))
Если посещать солярий умеренно, не злоупотреблять колличеством минут и соблюдать элементарные правила загара (одевать стикини, шапочку, очки и мазаться кремами) то ни чего страшного не будет, даже может и наоборот в какой то мере полезно особенно... .
для приобретения загара достаточно 5 - 8 сеансов через день - два по 5-12 минут, при условии что солярий хороший, а потом на поддержку загара 1 раз в 7 или 10 дней. Но целый год на поддержку ходить не надо, пусть кожа пару месяцев в год оддыхает.
я сама загораю уже 6 лет в соляриях и со здоровьем все в порядке!
Можно себе рак заработать или потом забеременеть не сможешь.
А я ходила через день!