Прочее о здоровье и красоте
Сколько раз в месяц можно ходить в солярий??? и не вредно это вообще?
Вредно - кожу старит и рак может вызвать!
Вообще давно доказано, что искусственный загар вреден для кожи...
А мне кажется вполне нормально ходить в солярий два раза в неделю в течении 2-3 недель, потом перерыв нужен обязаиельно.. . Месяц где-то....
раз в год туда нада ходить и то перед большим празником
в год, человеку можно загорать не больше 50 раз....
Что бы посещать солярий, нужно знать наверняка, что вы идеально здоровы.
я ходила через день 5-6 раз. потом увеличивала промежуток на 2-3 дня и просто тем самым поддерживала тон загара.
Вообще не советую ходить--вредно!!!
можно ходить 10 дней, через день, а лучше через два. а потом перерыв месяц или два. ни кого вреда не будет
через день.... но как загоришь достаточно надо остановиться... а то некоторые меры совсем незнают.. . сама пару раз слышала как одминистраторша выгоняла некоторых... вообще то это и неудевительно... это искуственное солнце гормон счастья у нас вызывает
Через день, два, пользуйтесь специальной косметикой.
Конечно вредно. Но жить вообще не очень полезно. Так что для красоты, а зимой кстати и немного для здоровья, посещать солярий можно. Насколько я знаю, оптимальным является загар в течение дней 10-15, два через два. То есть первый день идешь загораешь допустим 4 минуты, второй столько же либо одну минутку прибавляешь (в зависимости от реакции после первого дня)) , потом два дня отдыхаешь, и опять два дня лета)) , увеличивая постепенно время. И так до того момента, пока не приобретешь желаемый цвет кожи. А затем надо лишь поддерживать загар, посещая солярий раз в одну-две недели. Обязательно использовать крем и стикини. (Хотя врач один меня жутко ругал, что не в лифчике загораю) А еще желательно после загара в этот день наносить на тело какой-нибудь питательный крем.
Раз в неделю по 12-15 минут. Я думаю нормально, не вредно. Ровный, красивый легкий загар.