Прочее о здоровье и красоте
Феназепам очень опасен для здоровья?
У меня социофобия, повышенная тревожность, паранойа и прочее соответствующее... трудно из-за этого жить, трудно общаться с людьми, мне бывает даже просто страшно прогуляться по улице, по этому загнал себя совсем, работа-дом... читал на форумах о СФ что очень хорошо помогает феназепам, но минуточку, его же наркоманы аптечные жрут, а потом у них там зубы вываливаются, органы отказывают как побочка, передача даже помню была о таких. Феназепам действительно так опасен или в умеренных дозах все будет в норме?
да, для печени. но феники они малоэфективны, а нозепам или оксазепам внезапно человека может настигнуть, и его пьют в основном перед сном. чай с мяткой попей, если достают держись родственников и друзей. попробуй сходить в церковь если участковый полиции непомогает, все грехи нужно леквидировать и больше их неповторять, веди себя как и другие хорошие для тебя люди и нормальные - они нормальные, всё слизывай, может поможет.
Почитайте инструкцию к лекарству.
Со стороны ЦНС и периферической нервной системы: в начале лечения (особенно у пожилых больных) — сонливость, чувство усталости, головокружение, снижение способности к концентрации внимания, атаксия, дезориентация, неустойчивость походки, замедление психических и двигательных реакций, спутанность сознания; редко — головная боль, эйфория, депрессия, тремор, снижение памяти, нарушение координации движений (особенно при высоких дозах), подавленность настроения, дистонические экстрапирамидные реакции (неконтролируемые движения, в т. ч. глаз), астения, мышечная слабость, дизартрия, эпилептические припадки (у больных эпилепсией); крайне редко — парадоксальные реакции (агрессивные вспышки, психомоторное возбуждение, страх, суицидальная наклонность, мышечный спазм, галлюцинации, возбуждение, раздражительность, тревожность, бессонница).
Со стороны органов кроветворения: лейкопения, нейтропения, агранулоцитоз (озноб, гипертермия, боль в горле, чрезмерная утомляемость или слабость), анемия, тромбоцитопения.
Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту или слюнотечение, изжога, тошнота, рвота, снижение аппетита, запоры или диарея; нарушение функции печени, повышение активности печеночных трансаминаз и ЩФ, желтуха.
Со стороны мочеполовой системы: недержание мочи, задержка мочи, нарушение функции почек, снижение или повышение либидо, дисменорея.
Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд.
Прочие: привыкание, лекарственная зависимость, снижение АД; редко — нарушение зрения (диплопия), снижение массы тела, тахикардия.
При резком снижении дозы или прекращении приема — синдром отмены (раздражительность, нервозность, нарушение сна, дисфория, спазм гладких мышц внутренних органов и скелетной мускулатуры, деперсонализация, усиление потоотделения, депрессия, тошнота, рвота, тремор, расстройства восприятия, в т. ч. гиперакузия, парестезии, светобоязнь, тахикардия, судороги; редко — острый психоз).
Здесь еще посмотрите http://spinet.ru/conference/forum62.html