Прочее о здоровье и красоте

Чем опасен для здоровья жир в области живота ?

у мужчин в этом жире накапливаются женские гормоны и потенция постепенно уменьшается. А вообще лишний вес действует на сердце, печень, повышается давление, при стрессе может развиться диабет. Да можно целый трактат по этому поврду написать.
Diana Popusoi
Лучший ответ
будут проблемы с сердечком
Ирина Артёмова
ничем. Он там специально для защиты внутренних органов.
в жире накапливаются токсины и отравляют организм
Люда Войнова
перегрев внутренних органов, при излишнем скоплении - повышение давления и проблемы с сердцем и низкая самооценка :)
Люди, страдающие от ишемической болезни сердца, должны особенно пристально следить за своим весом. Лишние килограммы в области живота значительно повышают риск преждевременной смерти, предупреждают американские эксперты.

Ученые из Клиники Майо проанализировали данные пяти научных трудов с участием более 15 тысяч пациентов с целью выяснить, как индекс массы тела и объем талии влияют на их здоровье. В результате они пришли к выводу, что особенно уязвимыми являются люди, страдающие от сердечных заболеваний. Наличие лишнего жира в области живота повышает риск смерти сердечников на 75%. Даже у пациентов с нормальным индексом массы тела шансы преждевременной смерти увеличивались, если у них были избыточные жировые отложения вокруг талии. По мнению экспертов, этот жир связан с такими проблемами, как повышенное кровяное давление, нездоровый уровень холестерина в крови и диабет.

«Индекс массы тела – это лишь отношение веса к квадрату росту человека. Гораздо более важным показателем является распределение жира» , - отмечают эксперты, призывая врачей уделять внимание измерению объема талии пациентов, и в особенности тех, кто страдает от ишемической болезни сердца.

В качестве рекомендации всем больным сердечникам ученые рекомендуют поддерживать здоровый вес (индекс массы тела 20-25), а также быть особенно бдительными, всем, кто не может похвастаться стройной талией.