нет, не показатель.
С точки зрения физиологии привычная менструация с беременностью несовместима. Поскольку, если идет отторжение внутренней оболочки матки, в которую имплантирован зародыш, значит есть угроза его жизни. Поэтому врачи-гинекологи любое выделение во время беременности именуют более корректно - кровотечение.
Но почему при беременности кровянистые выделения начинаются точно в срок, по привычному циклу? Все дело в гормонах: где-то гипофиз дал сбой и по старой памяти запускает привычный процесс. Из-за этого некоторые женщины не могут распознать беременность, болит живот, как месячные начинаются, все ощущения при ПМС и беременности могут также совпадать (слабость, сонливость, тошнота, набухание груди), но тест или осмотр врача все поставит на свои места.
Зачастую кровотечения во время беременности не несут угрозу жизни матери и ребенка. Но ориентироваться женщине нужно в первую очередь на свое самочувствие. Отсутствие болей, бодрость и хороший аппетит говорят, что у вас обоих все нормально, и небольшой гормональный сдвиг - это совсем не беда. Однако будьте очень внимательны, обильное кровотечение, слишком темные или водянистые выделения, особенно если они сопровождаются острой болью - это повод немедленно вызвать скорую помощь. Такие симптомы могут означать угрозу выкидыша, серьезные воспалительные процессы или внематочную беременность.
Прочее о здоровье и красоте
Месячные показатель, что не беременна?
Иногда бывает, что при первых месяцах беременности может кровь вытекать. Это может быть из-за угрозы выкидыша или быть самим выкидышем. Если есть какие-то нарушения в приходах месячных то можно сделать тест, они все равно не дорогие.
ну тык если пошли да
если месячные, то да - не беременна
но часто путают кровяные выделения с месячными, которые могут совпасть с циклом
они могут быть до 4 месяцев беременности
Нет
фу месячные
Ну, да вообще...