Прочее о здоровье и красоте

Шугаринг. Можно ли делать? Хуже не будет?

стоп! а почему хуже??? шугаринг - самая безопасная из способов эпиляции. во-первых, она самая гипоаллергенная! во-вторых, ну, не знаю, может это только у меня, но волоски растут ГОРАЗДО дольше, и кожа мягкая и на самом деле очень шелковистая, будто на ней и не расло ничего до этого. насколько я знаю, если будете покупать салонные пасты, то для каждого участка тела - своя паста. если будете варить дома (сахар, вода, лимон и немного меда), то применяйте на все части тела одну и ту же, вот посмотрите рецепты более точно http://sugaring.su/ там главное угадать с консистенцией! и даже не задумывайтесь о том, что может быть что-то хуже. с чего вы вообще взяли это????
главное после эпиляции не парьтесь, это может привести к воспалению и появлению прыщиков, и не намазывайтесь сразу кремами, пусть кожа отдохнет и подышит. а уже потом, хоть маслами, хоть кремами)
Ирина Молоносова
Лучший ответ
Осторожно, в некоторых салонах сахарную пасту используют несколько раз. Так что есть вероятность подцепить какую нибудь дрянь.
Елена Шестакова Простите вы косметолог? Как можно работать дважды одной пастой? Попросить при вас открыть банку и достать сахар, что в принципе и так происходит
Всё зависит от того, какие волосы. Все мы разные! Поэтому расскажу своё субъективное мнение, основанное на личном опыте. У меня по-природе волосы не сильно толстые и не очень тёмные (из-за чего лазер их, например, не берёт). Шугаринг делаю уже больше года. Делаю везде. Волосы стали расти медленнее, стали светлее, более тонкими и гладкими. Поэтому процедуры всё менее болезненные =) Результатом довольна очень! Если правильно делать шугаринг (не ломая волоски и не травмируя кожу) и правильно ухаживать за кожей, то никаких неприятных последствий не будет. Также важно правильно подобрать пасту и сопутствующие косметические средства (лосьон, тальк, скраб и т. п.). И запомните, дороговизна не всегда обеспечивает хороший результат. Салон и косметика могут быть дорогими, но с рукожопым мастером всё насмарку!
Хуже не будет
Анна