Прочее о здоровье и красоте

Обламываются волосы при шугаринге ((

Вопрос опытным мастерам шугаринга или часто делающих себе дома это процедуру.
Уже три раза делала себе эту процедуру, всё по правилам: В душе поскрабила, давала отдохнуть коже пару часиков. Обезжиривала хлоргиксидином. Потом тальк. Пасту намазывала против роста волос, выдергивала по росту волос.
Варила разные плотности, и мягкую, и среднюю и плотную. Плотной понравилось работать больше всего, так как у меня жёсткие волосы и очень горячие руки, паста когда плавилась от тепла рук не летала и не залипала. Экспериментировала так же с температурой нагрева. Но во всех случаях оставалась щетина, волос как бы нет, всё красиво, но ноги колючие ((
Очень нравится внешне результат, раздражение моментально проходит, вросших и воспалившихся луковиц нет и волосы отрастают месяц.
Всё нравится, но на ощупь ноги щетинистые и колются как ёжик (((
Что может пойти не по плану?
В основном причин того, почему короткие волоски остались и мешают буквально через несколько дней после довольно дорогой процедуры, две.

Причина «пеньков» № 1
Пеньки при шугаринге — очень распространенная вещь в начале «знакомства» с этой процедурой. Дело в том, что волосы прорастают неравномерно. При пользовании бритвой этого незаметно, так как «растительность» прорезается к утру и сбривается в том количестве, в котором появляется. Во время сахарной депиляции удаляются только достаточно отросшие волоски. Остальные, маленькие и недостаточно «созревшие» для выдирания так и остаются. Их не видно, но они чувствуются при прикосновении.

Также такой эффект может проявиться не сразу после выдергивания, а через несколько дней, когда организм поймет, что он остался без защиты и начнет активно стимулировать рост спящих луковиц, заращивая, по его мнению, нездорово облысевшие участки. Такие недоросшие волосы выглядят на коже как черные точки и буквально за пару суток превращаются в уверенные «пеньки».

Стоит ли из-за этого отказаться от шугаринга? Нет, такой эффект пройдет примерно за полгода регулярных процедур. Волоски начнут появляться одновременно и расти идеально для эпиляции сахарной пастой. Ниже обсудим другие профилактические меры для избегания такой проблемы.
https://ubirayvolos.ru/shugaring/posle-shugaringa-nogi-kolyuchie.html

Цитата: "...когда организм поймет, что он остался без защиты"
Пошепчу вам:.
Когда купалась в январе в море, то почувствовала насколько ногам не хватает защиты. Если бы не депиляция, то было бы теплее, так показалось. Представляете?
Людмила Скворцова
Лучший ответ
потому что пользуетесь самоваркой. Попробуйте нормальную пасту, допустим пасту для шугаринга "Тропическую" Aravia и почувствуете разницу.