Прочее о здоровье и красоте

Расскажите про Шугаринг

Насколько хватает? Какого роста должны быть волоски перед процедурой? Как приготовить в дом. условиях
После бритвы лучше отрастить волосы подлиннее, не меньше 5 мм. Хватает эффекта на 2-3 недели.
Но воот варить пасту я вам не советую, лучше купите готовую проф. пасту, с ней гораздо меньше мороки. Могу порекомендовать Глорию.
Дария Тургынова
Лучший ответ
В домашних условиях можно, но очень геморно. Хватает на 2-3 недели, волоски чтоб подлиннее.
Рецепт для 1 шарика (хватает для на бикини и глубже, если не запущено):
1 ст. л. сахара + 1 ч. л. (без верха) лимонной кислоты + 1 ст. л. воды ставишь в ковшичке на медленный огонь, лучше на рассекателе и наблюдаешь. Главное, никуда не отходить, иначе, не успеешь зайти в интернет и все сгорит. Постепенно он начинает "пузырится", а потом коричневеть. Когда станет тёмно-золотым (после нескольких "варок" легко угадать этот момент) выключить и вылить в пиалку или что-то ещё. Немного подождать, пока он остынет до температуры рук, но не застынет. В другую мисочку насыпать немного талька (чтобы смазывать кожу тела, руки или положить на него сахарный шарик, если нужно вымыть руки или отвлечься). Берем теплую пасту (она должна легко отклеиваться от рук) и начинаем мять. Если что можно смазать руки тальком. Когда она станет мягкой и посветлеет можно приступать к "экзекуции". Тонким слоем наносишь против ворса, а удаляешь по ворсу. Опыт приходит через несколько раз.
Выдирает волоски любого размера. Удобно сделать так (если до этого не касались станки и депиляторы):
Сперва побрить. Через пару дней они отрастут. Можно попробовать первую попытку. С непривычки будет больно. Сколько хватит терпения удалить. Потом денёк переждать, забыть неприятные ощущения. Через день повторить. Волос уже меньше, не так больно. Потом, смотри по обстоятельствам. Можно раз в неделю, тогда будет не больно, потому что волоски отрастают неравномерно и выдирать придется по чуть-чуть. Летом, когда жарко, приходится делать это под вентилятором, потому что паста не застывает на коже.
p.s. Можно выдирать и длинные волосы, но больновато
p.p.s. Ковшичек отмывается легко, залить водой, через час постепенно сахар сам растворится.
Алина Алёшина